Врачи посоветовали, какие вредные привычки могут вызвать гастрит


Опубликованно 20.08.2018 00:35

Врачи посоветовали, какие вредные привычки могут вызвать гастрит

Новости шоу: В последнее время гастрит встречается у каждого второго человека, этот диагноз иногда ставят даже маленьким детям.

1. Чаще гастритом страдают чувствительные и эмоциональные люди. Долго размышляя в конфликтных ситуациях. Как объясняет наука, псих, причиной гастрита может быть продлен чувство неопределенности в жизни, страдания, подавление своих эмоций и чувств, и неспособность сказать "нет", желание для всех быть хорошей в ущерб себе.

2. Плохое питание является основной причиной гастритов. Жареные, копченые, жирные, острые блюда "врагов" для желудка и здоровья в целом. Поэтому обратите внимание на диеты – есть каждые 3-4 часа небольшими порциями и не пейте кофе натощак.

3. Такие вредные привычки как Курение и злоупотребление алкоголем почти всегда приводит к хронической написал. Поскольку слизистая оболочка желудка раздражается постоянно, ее защитный барьер нарушается, и начинается воспалительный процесс.

4. Привычка плохо пережевывать пищу, также может быть причиной гастрит – из-за этого нарушается процесс пищеварения, вызывает раздражение слизистой оболочки. Впоследствии, возникает дискомфорт в желудке, боль и жжение в желудке.

5. Если не поддерживать чистоту рук перед едой и зло мытья продуктов перед приготовлением блюда – риск пищевое отравление и воспаление желудочно-кишечного тракта увеличивается в разы.



Категория: Здоровье женщины