Джордж Мартин рассказал, почему любит убивать персонажей game of thrones


Опубликованно 19.08.2018 03:45

Джордж Мартин рассказал, почему любит убивать персонажей game of thrones

Новости культуры: Писатель Джордж Мартин рассказал о происхождении обычая убивать всех героев сериала "game of thrones".

Сериал "игра престолов" считается одним из самых кровожадных и беспощадных для своих персонажей. Джордж Мартин, автор романов "Песнь льда и огня", которые легли в основу шоу HBO, не жалеет героев своего произведения, и без страха, который нападает на них на страницах книги, также поступают и сценаристов "игры престолов" в серии. Мартин часто спрашивают, почему он постоянно убивает главных героев истории, писатель в очередной раз на этот вопрос ответ.

Мартин признался, что большое влияние на него оказала творчества Джона Р. Толкиена, автора "властелина колец". Он напомнил, что слишком потрясен смертью Гэндальфа в одной из книг трилогии "культ". "Я не могу описать, какое влияние оказало на меня чтение этого момента и до 13 лет. Вы не можете убить Гэндальф! Конан в самом деле, не умер в книгах про Конана. Но Толкиен нарушил это правило, я всегда буду любить его за это. Когда он убил Гэндальфа, напряжение увеличилось в тысячу раз, потому что в этот момент умереть может", - сказал Мартин.

Рискованный и смелый ход Толкиена после многих лет, привело к тому, что автор "Песни льда и пламени" в настоящее время в полном расположен аналогичный инструмент для создания напряженной атмосферы – действительно, в книгах Мартина, в любой момент может умереть любой герой, и это в какой-то "изюминкой" творчества писателя обеспечила ему международное признание.



Категория: Кино