Из-за смерти пациента в Украине запретили популярный анестетик


Опубликованно 19.08.2018 01:00

Из-за смерти пациента в Украине запретили популярный анестетик

Новости: В Украине из-за дтп со смертельным исходом, временно запретили продажу и использование местного анестетика "Архивы-крепкое Здоровье".

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками временно запретила реализацию и применение лекарственного средства "Архивы-крепкое Здоровье".

Соответствующее распоряжение обнародовано на веб-сайте гольф-клуба.

"Временно запрещена реализация и применение лекарственного средства "Архивы-крепкое Здоровье", раствор для инъекций... производства Общества с ограниченной ответственностью "Фармацевтическая компания "Здоровье", Украина, до отдельного решения Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, который будет учитывать результаты лабораторного анализа", - говорится в документе за подписью президента гольф-клуба Наталья Гудзь.

Отмечается, что решение о запрете принято на основании сообщения на летальный случай во время применения этого препарата.

Субъекты хозяйствования, которые осуществляют продажу и применение этого препарата, в соответствии с указом, должна принять меры для его изъятия из обращения.



Категория: Здоровье женщины