Правительство по плану улучшения здоровья украинцев


Опубликованно 18.08.2018 03:20

Правительство по плану улучшения здоровья украинцев

Новости шоу-бизнеса: принятие по плану "создаст реальные предпосылки для улучшения медико-демографической ситуации в стране и решения проблем в области неинфекционных заболеваний.

Правительство Национальный план действий по неинфекционным заболеваниям для достижения глобальных целей устойчивого развития, в частности, предусматривает снижение на 25% смертности от дорожно-транспортных происшествий, а также сокращение на 30% среднего потребления соли одобрил в Украине. Об этом сообщает пресс-служба центра общественного здравоохранения Министерства здравоохранения.

Увеличение частоты неинфекционных заболеваний (хниз) влияние на развитие экономики государства, поскольку затрагивает преимущественно лиц трудоспособного возраста, отметили в ведомстве.

"Более чем 80% смертности в Украине вызваны заболеваниями системы кровообращения, новообразования, хронические обструктивные заболевания легких, сахарный диабет,. Эта ситуация также влияет на уровень средней продолжительности жизни 72 года (мужчины-67 лет, женщин 77 лет), что значительно ниже по сравнению с другими европейскими странами", - добавили в ЦОС.

Так, в ведомстве отметили, принятие по плану "создаст реальные предпосылки для улучшения медико-демографической ситуации в стране и решения проблем в области неинфекционных заболеваний". В Министерстве здравоохранения статистика к заражению опасной болезнью неблагоприятно высказывался

Введение по плану действий в отношении неинфекционных заболеваний для достижения глобальных целей устойчивого развития, как ожидается, будет: до 2030 года на треть снизить преждевременную смертность от неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и хронических респираторных заболеваний и других) за счет профилактики, лечения, содействие духовному здоровью и благополучию; уменьшить минимум на 10% злоупотребление алкоголем; 10% снижение распространенности недостаточной физической активности; Сокращение на 30% среднего потребления соли населением; снижает показатель 18,5% распространенность потребления табачных изделий населением в возрасте старше 15 лет; остановить рост заболеваемости ожирением и сахарным диабетом; на 25% снижение смертности от ДТП.



Категория: Здоровье женщины