Евровидение-2019: решение о месте проведения конкурса


Опубликованно 16.08.2018 01:10

Евровидение-2019: решение о месте проведения конкурса

Новости культуры: Иерусалим отстаивает право Евровидение-2019.

Израиль намеревалась лишить права проведения Евровидение-2019-за того, что правительство не обеспечивает требуемый депозит перевели на счет Европейского вещательного Союза. во вторник, 14 декабря. Август был последний день для совершения сделки.

Израиль имеет разрешение Евровидение-2019 и перевел всю сумму на счет ЕВС.

После долгих переговоров, израильское Министерство финансов и корпорация общественного вещания КАН договорились о выплате 50 миллионов шекелей (12 миллионов евро или 13,7 млн долларов США) в виде гарантийного взноса Европейском квартале Союза (ЕВС) и имеет право проводить Евровидение.

Корпорация KAN получить разрешение, взять кредит для оплаты депозита. Согласно условиям сделки, он платит правительство вместо общественного вещателя, когда общество не в состоянии высоту из-за "непредвиденных обстоятельств".

Конкурс не будет в Иерусалиме, так как это спорная территория, и поднялся Международный скандал, после того как израильское правительство объявило свое намерение.

Израиль должен теперь выбрать другой город для проведения конкурса, а также с подготовкой концертного зала и обустройство гостиниц для приема туристов, которые приезжают поболеть за свою страну начинаются. Предположительно Тель-Авив был.

Ранее КАН оценил затраты на проведение "Евровидения-2019" в 157 млн шекелей (около $43 млн). При этом доходы от проведения конкурса являются только $14,5 млн, разница в $28 млн плюс Corporation из госбюджета требовал Израиль. В свою очередь, Министерство финансов Израиля и премьер-министр настоял на том, что радиостанция должна найти себя учреждение, Финансы в вашей семье за организацию конкурса.



Категория: Новости