Хронический запор может привести к почечной недостаточности


Опубликованно 11.08.2018 00:20

Хронический запор может привести к почечной недостаточности

Новости шоу-бизнеса: Американские ученые выяснили, что запор увеличивает риск развития почечных заболеваний.

Жертвы хронического запора на 13% чаще сталкиваются с этими заболеваниями и 10% скорее с почечной недостаточностью. Отметим, что последняя фаза этого заболевания является для человека смертельным, если он не в состоянии по трансплантации почек. Полученную информацию ученые предполагают, что ранняя диагностика и лечение хронического запора врачами помогает избежать почечной недостаточности.

Исследование также показало, что здоровое питание тканей с большим количеством клетчатки и физическая нагрузка снижают потребность в гемодиализе или трансплантации почки. Известно, что пищевые волокна способствуют увеличению подвижности кишечника человека. По статистике, с запором каждый седьмой взрослый житель нашей планеты сталкиваются, и эти заболевания имеют очень различное влияние на здоровье.

Например, известно, что запор увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, что, возможно, будет бактериями в желудке. Теперь исследователи показали влияние запора на здоровье почек. Они изучили состояние здоровья трех с половиной миллионов американских ветеранов с нормальной функцией почек. За всеми ними наблюдали в течение длительного периода времени, и оказалось, что жертвами умеренный запор на 13% чаще сталкиваются с хроническими заболеваниями почек и почечной недостаточности риск увеличился на 10%. При этом более тяжелые запор увеличивает риск серьезных проблем с почками.



Категория: Здоровье женщины