В Украине-это опасная инфекция, пришел первый летальный случай


Опубликованно 10.08.2018 01:25

В Украине-это опасная инфекция, пришел первый летальный случай

Новости шоу-бизнеса: Украине угрожает атака листериоза - опасной инфекции, которая вызывает множество серьезных заболеваний.

В Украине опасное заболевание зафиксировано во втором случае листериоз инфекции умер мужчина.

Об этом центре центра общественного здоровья сообщили в пресс-

С августа 2018 года в Украине 2 случая листериоза зарегистрирована. Первый был зафиксирован в Львове – больной женщины 1999 года рождения ангинозно-септической формы листериоза, после лечения в больнице она поправится.

"Второй случай – увы, смерть, мужчина 1949 года в Киеве умер в июле 2018 от листериоза с поражением тканей головного мозга", – сообщили в Минздраве.

В ведомстве добавили, что число заболевших увеличится, так как инкубационный период заболевания составляет 70 дней. В Украине бактерия попадает в замороженной кукурузы из Венгрии. Сейчас он активно уйти от продажи. Жизнь становится короче: Минздрав назвал главные "убийцы" здоровья

По данным Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов в Европе заболели 47 человек, из них 10 человек погибли.

Что такое листериоз?

Это инфекционное заболевание животных и человека. Болезнь поражает центральную нервную систему, обладает септическими симптомами или протекает в виде бессимптомного носительства. На коже есть небольшие высыпания, которые находятся на слизистой оболочке рта, глотки, пищевода часто кожные высыпания в виде мелких серовато-белых гранулем. Также лихорадка, дыхательные расстройства, судороги, цианоз, тахикардия. В легких – явления пневмонии. Увеличение Печени, Селезенки. Общее состояние напоминает сепсис. При поражении нервной системы клиника напоминает картину гнойного менингита. Пациенты с листериоза (особенно беременной) подлежат госпитализации и антибиотиков.



Категория: Здоровье женщины