Куртка хана Соло продан на аукционе


Опубликованно 10.08.2018 00:35

Куртка хана Соло продан на аукционе

Новости культуры: оценочная Стоимость лота составляет $ 1,3 миллиона.

Куртка, которую носил Харрисон Форд во время исполнения роли хана Соло в "Звездных войнах: Империя наносит ответный удар", был выставлен на аукцион.

Ожидается, что куртка будет продано не менее одного миллиона фунтов стерлингов ($1,3 млн).

Отмечается, что на аукционе, который пройдет в Лондоне, будет выставлено около 600 лотов. Среди них, ховерборд Марти Макфлая из "назад в будущее 2" и костюм Джонни Деппа из фильма "Эдвард руки-ножницы". Кроме того, будут также представлены шлем штурмовика из "последней надежды".

В 2012 году Студия Disney приобрела за четыре миллиарда долларов, фильм студии lucasfilm с правами на съемки "Звездных войн". Disney планирует снять три фильма, непосредственно связан с предыдущими частями саги, и несколько спин-оффов.

В декабре 2015 года на экраны вышел фильм "Звездные войны: Пробуждение силы". 6 января, фильм побил рекорд по сборам в Северной Америке, который принадлежал "аватару".

27 декабря сообщалось, что фильм поставил рекорд по скорости кассовых сборов: за первые 12 дней проката доход от фильма Абрамса собрала миллиард долларов. Предыдущий рекорд принадлежал "миру Юрского периода", который заработал такую сумму за 13 дней проката. Позже прокате фильм пересек отметку в два миллиарда долларов.



Категория: Кино