Одесский кинофестиваль 2018 года: названы участники Национальной конкурсной программы


Опубликованно 08.08.2018 03:25

Одесский кинофестиваль 2018 года: названы участники Национальной конкурсной программы

Новости культуры: В Национальную конкурсную программу MKV-2018 вошли 5 полнометражных и 13 короткометражных фильмов.

Когда деревья падают, Марыся Никитюк

Драма Когда деревья падают - полнометражный дебют Родной Никитюк, игры был выбран в конкурсную программу панорама Берлинского кинофестиваля 68-го Берлинского кинофестиваля.

32-летняя Марыся Никитюк родилась в Киеве, журналистика в 2007 году окончил университет. Тараса Шевченко, и в 2012 году диплом магистра театр получил Киевского национального университета театра, кино и телевидения. Карпенко-Карого.

Она работала как журналист, публицист, театральный критик, автор пьес, спектакли неоднократно были театры. Пишет Новеллы, Романы. Первая Марина книги проза бездна имеет Lanka в 2016 году лауреат Международной литературной премии имени Олеся. Фильмы по сценариям Никитюк приняли получают участие в международных кинофестивалей и премий.

Никитюк - режиссер короткометражных фильмов бешенства, Мандрагора, В деревьях. В мае 2016 сценарий Никитюк к фильму Когда деревья были упасть победитель 10-й сессии Script East Award, которые вели во время Каннского кинофестиваля. Вознаграждение в 10 тысяч евро присуждается за лучший сценарий из Центральной и Восточной Европы.

Если деревья падают - Драма в стиле магического реализма. Это история 5-летней девочки, которая, проводя летние каникулы у бабушки в деревне под Харьковом, свидетель трагической любви между своей двоюродной сестрой-подростком Лариса и молодые бандиты. Окружающая среда-это отголосок дикого и визуально 90-х, все то же: безработица вокруг городов и сел, упадок, расцвет преступности и расцвет народного искусства, мистики.

Дельта, Александр Teen

Дельта - документальный Delta Александр Технически о людях, которые живут в дельте Дуная и зарабатывают на жизнь тяжелым трудом, но при этом радоваться каждому моменту своей жизни.

Технические начинал как фотограф работал для Ъ-Украина-газета Frankfurter Allgemeine. Дебют в кино стал документальный короткометражный фильм сэры и Сеньоры старше шасси в Умани.

Его фильм пламя Все критики как один из самых обсуждаемых лент о событиях на Майдане в 2013-14 год. Фильм получил специальную награду на международном кинофестивале документального кино DOK Leipzig и вошел в Лонг-лист премии Европейской киноакадемии. Одесский кинофестиваль 2018: объявлена конкурсная программа

Гоголь Doc, Режиссер Алиса Павловская

Мировая премьера документальной ленты Гоголь док режиссера алисы Павловской на одной из крупнейших арт-фестивалей в Восточной Европе - Гольф.

Алиса Павловский родился в Ярославле в 1987 году, с середины 2000-х-тысячных живет в Одессе, в 2012 году ВГИК с дипломом кинооператора.

Павловский снял многие студенты работают, музыкальных клипов и пару Cottage фильмы. Премьера первого полного игрового метра Павловской - документы Не хочет умирать - был MKV в Национальном конкурсе-2013. Широкую известность получил его полнометражный игровой фильм 5 терапии, снятый на ряде автобиографических рассказов Одесский поэт Стас Домбровский, который сыграл в этом фильме самого себя. В 17 лет он узнал, что болен ВИЧ и как наркоманы, и взял еще больше наркотиков .

Производство нового фильма Павловской Doc Гоголь, показывая, в Одессе, был в апреле этого года.

Tera, режиссер Никон Романченко

Фильм Tera 25-летнего украинского режиссера Никона Романченко о работников кондитерской фабрики Любу, которая живет обычной жизнью. Ваш сын находится в зоне боевых действий и не общаться. После этого мать отправляется на поиски сына на незнакомой территории.

25 лет Романченко выиграл в 2014 году в национальной программе молодежного кинофестиваля с изображением человека, об участниках революции Достоинства в Киеве.

Этот документальный фильм режиссер защищал в качестве дипломной работы, Alpes имени Карпенко-Карого.

 Герой моего времени, Тоня Нерв

Дебютный полнометражный фильм режиссера Тони Нервничаю "герои моего времени" о молодом человеке, который недавно переехал в столицу и пытается завоевать его.

Нерв родился в Киеве. Окончил Киевский институт культуры по специальности "режиссер массовых праздников и зрелищ". Он работал как режиссер на телевидении, а в 2007 году она записала свой первый клип, County Скрябин.

До своей первой полномасштабной рабочих полноте мы видим в Национальном конкурсе MKV - 2108, Ступицы снял две игровые короткометражки, Independence Day и Все будет хорошо. Помимо сотрудничества с группой Скрябин, проект #Кращийконцертроку вытащил. Одесский кинофестиваль 2018: состав жюри Национальной конкурсной программы

Национального конкурса короткометражных фильмов MKV-2018

8 часов, режиссер: лена Шулика (Украина, 2017)

Mia Donna, Режиссер: Пол Покрасил (Украина, 2018)

**День Родителей Режиссер: Мария Пономарева (Украина/Нидерланды, 2018)

В РАДОСТИ И ТОЛЬКО В РАДОСТИ, режиссер: Марина Рощина (Украина, 2018)

ИЗДАНИЕ, режиссер: Жанна Максименко-DWG (Украина, 2017)

КАЧЕЛИ, режиссер: Валерия Society (Украина, 2018)

ОБЩЕНИЕ, режиссер: Жанна Sir (Украина, 2018)

Запыхавшийся режиссер: Алексей Соболев (США/ Россия/ Украина, 2018)

"КРОКОДИЛ", режиссер Катерина горностай (Украина, 2018)

МАГНИТНАЯ БУРЯ, режиссер: Игорь Ганский (Украина, 2018)

PRO MARK Львовича ТЮЛЬПАНОВ, КОТОРЫЕ в РАЗГОВОРЕ С ЦВЕТАМИ, режиссер:Dana Кавелина (Украина, 2018)

ПЯТЬ МИНУТ, режиссер: Ян Антон (Украина, 2017)

ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, режиссер: Дмитрий Включи-Носок (Украина/ Польша, 2018)

Напомним, что украинских кинематографистов будет работать жюри Национальной конкурсной программы, в состав которого актриса Екатерина Молчанова (Украина), сценарист и режиссер фильма Леван Coli (Грузия), куратор Berlinale Co-production Market Мартин Бледно (Германия) и продюсер Марианна слот (Франция) в системе. MKV - 2018, девятый по счету, пройдет с 13 по 21 июля.



Категория: Кино