24 способов сократить 500 калорий в день


Опубликованно 03.08.2018 14:40

24 способов сократить 500 калорий в день

Если вы хотите похудеть, будьте готовы к серьезным изменениям в жизни. Диетологи утверждают, что для того, чтобы привести фигуру в порядок, вы должны ежедневно потреблять на 500 калорий меньше, и это не требует особых усилий. Через неделю вы выйдете с 500 граммами лишнего веса. Мы собрали 24 рубить красоты, которые помогут вам сбросить пять килограмм за пять недель.

Не ешьте перед телевизором (или просмотр ленты в социальных сетях)

Если вы совмещаете просмотр нового реалити-шоу или шоу с ужином, то, скорее всего, вы съедите больше 288 калорий. Американские ученые из Университета штата Иллинойс утверждают, что такая привычка приводит сначала к перееданию, а затем ожирение. Часы, проведенные перед телевизором, то лучше заменить прогулкой на свежем воздухе, так вы потратите около 527 калорий.

Заменить бутерброд с салатом

Два больших куска хлеба с майонезом-около 550 калорий. Лучше положить все содержимое сандвича на тарелку и перемешать, вы получите тот же салат, только без хлеба.

Пить черный кофе без молока

В большом латте без сахара 220 калорий, а в чашке черного кофе — 2 калории (почувствуйте разницу). Если вы в среднем выпивают по две чашки кофе с сахаром, потреблять не менее 500 калорий, но оно того стоит?

Жевать медленнее

Разжевывать каждый кусочек пищи раза в два медленнее, чем обычно, так вы сможете почувствовать насыщение и прекратить, когда ваш организм получает необходимое количество пищи (ведь мозг знает, что вы только что съели 20 минут после начала приема пищи).

В последнее время японские исследования обнаружили убедительные доказательства того, что существует прямая связь между скоростью еды и индексом массы тела и ожирения. Получается, что люди, которые едят медленно, едят в среднем на 88 калорий меньше.

Пить не сладкие напитки, а воду с лимоном для утоления жажды

В жаркий летний день и тянется за холодной газировки? Прежде чем вы достигаете для сладкий напиток, думайте о том, что замена его водой с лимоном (в которой, кстати, даже лучше утоляет жажду) вы сэкономите почти 200 калорий.

Готовить обеды дома

Недавние исследования показали, что люди, которые готовят себе еду самостоятельно, а не покупать готовую еду или пойти на бизнес-ланчи, в среднем потребляют 140 меньше калорий (и это только за один прием пищи). Заботиться о завтрак, обед и ужин заранее, и эта цифра достигнет 500 калорий в день.

Не сижу в общественном транспорте

Американские врачи из клиники Майо считают, что похудеть можно, делая лишь небольшие коррективы в уже сложившийся образ жизни. Так, по их мнению, вместо того, чтобы сидеть все время на работе (или в общественном транспорте) лучше бы постоянно или периодически стоять. Если Вы не сидите с 10:00 до 19:00 в офисе, и иногда встать и выйти на улицу, так что вы можете избавиться от 350 калорий. Прогуляться в обеденный перерыв до ближайшего магазина и до сих пор сжигают лишние 150 калорий.

Попросите официанта перед подачей на блюдо, разделить его на две части (одну из упаковки с вами)

Эксперты доказали, что традиционные блюда американской, итальянской или китайской кухни содержат в среднем около 1500 калорий (это гораздо больше, чем нам нужно съесть за один прием пищи). Попросите официанта упаковать на вынос половину своей еды, прежде чем он подается на стол.

Заменить т-Bone стейк филе

Это позволит вам отказаться от 700 калорий. В ресторане подают стейк весом в один фунт содержит приблизительно 1 400 калорий. Филе составляет всего 700 калорий. Еще больше калорий можно отказаться выбрав филе-Миньон, как правило, весом 250 г и имея всего 450 калорий.

Задержка вилки при жевании

Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале американской диетической Ассоциации, замедление скорости приема пищи позволяет съесть 300 калорий меньше. В течение дня, то экономия будет легко превысить 500 калорий.

Спать семь или восемь часов в день

Высыпаний, вы сможете избавиться от 300 калорий. Тот факт, что недостаток сна не только замедляет метаболизм, но также увеличивает тягу к сладкому. Одно исследование, опубликованное в американском журнале клинического питания показали, что люди, спящие за ночь всего четыре часа, может потреблять 300 калорий больше, чем те, кто имеют нормальную Продолжительность сна. Хорошо отдохнувший человек более правоподобны для того чтобы физические упражнения, даже короткая тренировка может сжечь 200 калорий.

Поезд до завтрака и не есть после 19:00

Такое сочетание избавит вас от 520 калорий в день. Недавно, японское исследование показало, что физическая активность до завтрака позволяет в течение дня сжечь примерно 280 калорий намного больше, чем выполняя те же упражнения и в вечернее время.

И опубликованы в Британском журнале питания исследование показывает, что отказ от вечернего перекуса позволяет на 240 калорий, чтобы снизить их суточное потребление.

Не макайте хлеб в оливковое масло

Даже несколько ломтиков хлеба, быстро добавляет более 500 калорий, но голода он удовлетворить не. Да, оливковое масло очень полезно для здоровья, но в качестве приправы, он в основном добавляет калорий. Лучше отказаться от хлеба.

Ешьте перед зеркалом

Знаменитый совет Фаины Раневской работает! Исследование, опубликованное в журнале Ассоциации для исследования потребителей подтвердили, что когда люди видят себя в зеркале во время еды, они выбирают более здоровые решения, а в среднем потреблять 400 калорий меньше. Публикации в журнале аппетит говорит о том, что женщина на ужин с мужчиной, как правило, едят меньше, снижая потребление 113 калорий — чем не повод пойти на свидание?

Чередовать ходьбу и бег

Опубликовано в Биология писем, исследование показало, что периодический переход с шага на короткий быстрый разгон позволяет сжигать дополнительные 90-120 калорий. Также прогулки на холодном воздухе сжигать больше калорий, потому что организм повышает чувствительность к гормону лептину, связано с чувством сытости. Участники исследования, которые проводили в течение трех часов дня на холодный воздух обжег еще 250 калорий.

Откажитесь от чипсов и соуса сальса

Мало кто может устоять от искушения опустошить весь пакет чипсов. Между тем, пакет с четвертью килограмм картофельных чипсов содержится 260 калорий 1, не включая соус, который, как вы знаете, о чем калорий. Взять маленький пакет на 140 калорий (так вы сократите 1 120 калорий) или купить овощные чипсы.

Ешьте грибы вместо мяса

По данным исследования, проведенного Институтом Джона Хопкинса люди едят грибов вместо красного мяса, сократите количество калорий, 144, без потери удовольствия от еды, и чувство насыщения тоже. Не хватает только одного — калорий.

Жевать жвачку и пить больше воды

Когда участники исследования из Университета род-Айленда каждое утро жевала жвачку без сахара, они в обед употреблять 67 меньше калорий. Сделать то же самое с утра и на ужин, Вы не будете удвоить количество потребляемых калорий. Кроме того, люди которые выпивают от одной до трех чашек воды в день, потреблять с едой на 205 меньше калорий, согласно публикации в журнале о питании человека и диетологии. Не только потому, что модель буквально в каждом интервью говорят нам о том, что секрет их красоты в употреблении большого количества чистой воды в течение дня.

Возьмите свои собственные закуски в кино (кусочки яблок, например)

Покупая поп-корн в кинотеатре, имейте в виду, что он может содержать до тысячи калорий. Если вы хотите, чтобы поесть попкорн, то лучше приготовить его самостоятельно, сэкономив 700 калорий, а еще лучше дома нарезать яблоки или морковь или купить ломтики в кафе в кинотеатре.

Ешьте из небольших тарелок

Заменить пластины диаметром 30 сантиметров на 25 сантиметров. Таким образом, вы будете съедать на 20-25% меньше, так вы будете экономить до 500 калорий.

Вместо молочного коктейля лучше съесть мороженое

Невмоготу, хочется сладкого? Вместо того, чтобы заказать шоколадный молочный коктейль (720 калорий), то лучше отдать предпочтение небольшой шоколадное мороженое в рожке (240 калорий). Так вы сэкономите около 480 калорий. А если еще не от вафельного стаканчика, позволит сократить более 20 калорий.

Ешьте фрукты до основной еды, а не после

Лучше ешьте фрукты до основной еды (желательно за 20 минут), а не после того, как вы, наверное, делать. Пищевые волокна дают ощущение сытости, держит аппетит под контролем, позволяют поддерживать активный обмен веществ и подавляет желание съесть что-нибудь более калорийным и менее полезным. Это поможет вам позже, чтобы съесть на 200 калорий меньше. Делать это три раза в день, и вы сэкономите 600 калорий. Но вечером (после 19:00) не стоит увлекаться во второй половине дня, уровень физической активности снижается, а фруктозу, которая не была использована, имеет свойство накапливаться в виде жира.

Кроме того, диетологи предупреждают, что не все фрукты одинаково полезны. Например, виноград, банан и вишня — счастливые обладатели Сахаров, которые сразу всасываются. Те, кто сидит на диете или страдает от диабета, они нужны в рационе, чтобы заменить.



Категория: Кино