Врачи назвали лучшие природные антидепрессанты


Опубликованно 03.08.2018 01:55

Врачи назвали лучшие природные антидепрессанты

Новости шоу бизнеса: Известно, что изменение диеты может привести к себе? изменение обмена веществ и процессов, которые происходят в мозге, которые в конечном итоге приводят к изменению в уровне энергии и настроения.

Пища может влиять на настроение, поддерживая сказал тому, уровень энергии тремя способами:

-обеспечивая потребление оптимального количества калорий;

-оптимизация обмена веществ более эффективно сжигать калории;

-чай или кофе содержат кофеин и могут временно повысить энергию и улучшение я посмотрю деятельности.

Лучшие продукты для настроения-те, которые не вызывают резкого повышения уровня сахара в крови и стимулируют выработку веществ в мозге, ответственных за настроение (например, гормонов счастья: серотонина, эндорфина и дофамина).

Сложные углеводы (цельнозерновые продукты, бобовые, овощи, фрукты, ягоды), необходимы, чтобы увеличить энергию и улучшить настроение. Они предпочтительны для организма как источник энергии. Кроме того, они повышают уровень серотонина, но, в отличие от простых, усваиваются медленнее и не вызывают увеличение сахара в крови.

Избегайте простых углеводов и сладостей, которые дают скачки уровня сахара в крови, что может вызвать сонливость, плохое настроение, постоянная и тягу пищи.

Также выработке серотонина помогают продукты, содержащие омега-3 жирных кислот: авокадо, брокколи, орехи, семена льна, оливковое и льняное масло.

Арахис, миндаль, молоко, йогурт, соевые продукты сбалансированного источников белка, включая аминокислоты тирозина. Она является предшественником нейромедиаторов дофамина и норадреналина — веществ мозга, которые помогают нам быть более сосредоточенными и внимательными.

Очень важен витамин В12, который помогает организму бороться с усталостью и плохим настроением, он содержится в водорослях (светильники и сине-зеленый), тофу и соусом мисо.

С изменением диеты, физические упражнения-это способ оставаться в форме и поддерживать хорошее настроение. Производство эндорфинов происходит и во время сна, и во время тренировки. Даже 15 минут ходьбы может увеличить вашу энергию.

Регулярные упражнения помогают бороться с плохим настроением. Они вызывают физиологические изменения, формированию мышечной ткани, которая требует больше энергии, чем мобилизует обменные процессы в организме, и вы чувствуете себя более энергичным в течение дня.



Категория: Здоровье женщины