Врачи сообщают, что засыпать с положительными эмоциями


Опубликованно 01.08.2018 01:35

Врачи сообщают, что засыпать с положительными эмоциями

Новости: Люди, которые просыпаются с ожиданием, в день стресса.

Ученые из Пенсильванского государственного Университета в США обнаружили, что люди, которые просыпаются с расчетом напряженного дня действительно живут. По мнению исследователей, единственное, что люди должны бояться, - это страх. Потому что даже если то, чего вы боитесь, не происходит, ваш внутренний прогноз, чтобы отвлечь ограниченные ресурсы памяти и запрограммировать соответствующим образом.

"Люди могут предвидеть некоторые события, прежде чем они произойдут. Это может помочь вам подготовиться и даже предотвратить некоторые ситуации",- объясняет один из авторов исследования, когнитивный психолог И Хан (Jinshil Хен), Университета штата Пенсильвания. – Но упомянутой выше способности, и это может повредить нашей памяти, не имеет значения, если вы испытываете ожидаемых стрессовых событий или нет".

Чтобы проверить свою гипотезу, команда чуча И Хан в течение двух недель он исследовал 240 человек в возрасте от 25 до 65 лет. Каждый день участники эксперимента использовали приложение для смартфона, который измерил их уровень стресса. Программа спросил, люди ожидают, что их день-это стресс. Кроме того, в течение дня испытуемые оценивали свой уровень стресса в пять раз. Наконец, ночью они ответили на главный вопрос: "Как, по их настроению, будет завтрашний день?".

В конце эксперимента исследователи обнаружили, что более высокий уровень ожиданий возможного стресса и эмоционального напряжения утром, это было связано с потерей памяти. Хотя, как ни странно, стресс, ожидаемый темах вечером, не имеет никакого влияния на функции мозга.

"Люди часто говорят, что завтрак это самый важный прием пищи, именно с эмоциональной точки зрения по утрам является основой вашего дня. Если вы просыпаетесь с надеждой, в этот день, в некотором смысле якорь уже брошен. В ожидании дня вызывает некоторые эффекты в мозге. И даже если с вами не происходят стрессовые ситуации, ваше отношение ставит негативную программу", – говорит нейрофизиолог Мартин Левин (Мартин Sliwinski).



Категория: Здоровье женщины