Почти как "бьюик": еще одна работа Стивена Кинга будет собаки


Опубликованно 01.08.2018 01:10

Почти как

Новости культуры: стало известно, что в Голливуде экранизируют еще один роман американского хоррор-писатель Стивен Кинг.

О фильме по мотивам романа Стивена Кинга "Почти как "butik" будет работать продюсер Ашок Амритрадж. Известно, что с ним работает Уильям Брент Белл, который напишет сценарий и займется постановкой ленты. Кто войдет в актерский состав фильма, пока не сообщается.

Что это за книга

Роман "Почти как "бьюик" (From a Buick 8) был опубликован в 2002 году. Как название Стивен Кинг использовал одноименную песню Боба Дилана.

Действие романа "Почти как "бьюик"" разворачивается в городе под названием State, расположенный в Пенсильвании. В гараже полиции в течение многих лет стоит странный темно-синий "Бьюик" Рим. Ничего неприметная машина, хранит в себе много секретов - царапин на нем не исчезают, и вместо руля установлен на большие колеса.

Главный герой книги - мальчик Нед Уилкокс в дтп погибает отец-офицер полиции. Нед, это достаточно тяжело переживает его смерть, и часто она идет в полицейский участок, где работают коллеги и друзья погибшего. Раз Нед для любопытства посмотрите в гараже, где находится темно-синий "Бьюик" Рим. Тогда сержант полиции рассказывает историю о странной машине, которая когда-то был конфискован владелец. Машина «поглощать» людей, и вместо того, чтобы «плеваться» странных существ. Оказалось, что отец Нед потратили много времени, не Бьюик, а также ставят над ним эксперименты.



Категория: Кино