Потерял сценарий Стэнли Кубрика нашли в Великобритании через 60 лет


Опубликованно 29.07.2018 00:45

Потерял сценарий Стэнли Кубрика нашли в Великобритании через 60 лет

Новости культуры: Стэнли Кубрик, один из самых влиятельных кинематографистов второй половины XX века, написал сценарий, который был утерян много лет назад.

Сценарий фильма "Жгучую тайну" была написана легендарным Стэнли комментарий еще в 1956 году, вместе с писателем Холеры и позвонил. Сюжет основан на одноименной новелле Стефана Цвейга, и рассказывает историю человека, который пытается подружиться с 10-летнего ребенка во время отдыха на курорте, чтобы найти свою мать.

Сценарий, обнаружила профессор кинематографии Binary университета (Великобритания), Натан Абрамс. Он сообщил, что сценарий занимает более ста страниц и практически закончили, так что с ним можно работать кинематографистов.

Западные СМИ утверждают, что текст сохранился штамп кинокомпания MGM, 24 октября 1956 года. Предполагается, что предприятие остановлено, когда он узнал, что Кубрик, в нарушение договора работает в фильме "Тропы славы".

Стэнли Кубрик умер в 1999 году в 70-м году жизни приступ приступ во время сна. В годы его жизни, знаменитый режиссер успел снять массу фильмов, а также знаменитости, оставил после себя несколько отложенных проектов.

Кубрик неоднократно был номинирован и стал победителем в таких престижных премий, как "Оскар", "Золотой Глобус", "BAFTA" и другие. В 2000 году Британская киноакадемия наградила Стэнли Кубрика премии "Приз Британской академии человеку года" (премия BAFTA за большой вклад в я вернусь Содружество). В 2001 году Стивен Спилберг выпустил фильм "Искусственный интеллект", только ты в жизнь давнюю мечту Кубрика.



Категория: Кино