В Польше премьера фильма состоялась на российскую агрессию в Украине


Опубликованно 29.07.2018 00:45

В Польше премьера фильма состоялась на российскую агрессию в Украине

Культура-Новости: 29. Июня, в Варшаве состоялась премьера документального фильма состоялась "дружба в тени Кремля. Завтра Украина", который рассказывает о работе польских и украинских добровольцев.

Работа волонтеров доклад о российских военных преступлениях в Украине в 2014 году депутат Сейма Малгожата Бизнес вел. "Когда мы узнали, что депутат Бизнес рапорт о российских преступлениях, решил поддержать эту работу фильм, который бы этим методом печати, что Европа не могла просто отбросить доводы, содержащиеся в настоящем отчете, а также попытка показать широкой общественности", - сказал режиссер ленты Войцех IMac.

Фильм основан на свидетельские показания, записанные авторами фильма во время поездок в 2017 году в зону АТО, и встречи с бывшими заключенными боевиков на Донбассе. Герои фильма, в частности, активистка Ирина Довгань, протестантский пастор Александр Шансы и другие, рассказывают, как их пытали боевиков в 2014 году. Пересматриваемые фильмы, которые еще долго не поднимется на телевидении

Как отмечают создатели документальной ленты, записанные под влиянием слов президента леха Качиньского, сказал во время визита в Тбилиси в августе 2008 года, когда я российскую оккупацию Грузии: "Сегодня Грузия, завтра Украина, послезавтра - страны Балтии, а потом время приходит и Польши".

Лента является второй в цикле дружбы в тени Кремля, при польскими документалистами. Первая называется Сегодня Грузия, и рассказывает о российско-грузинской войне 2008 года. Польские режиссеры снимали свои фильмы с трех точек зрения: война в Украине, Смоленской трагедии и создания Союза стран Центральной и Восточной Европы, оказавшимся в зоне влияния СССР.

В первой половине 2016 года презентация документа в Европарламенте, Верховной Раде Украины, Польши парламент на заседании ОБСЕ. В апреле 2016 года Бизнес лично передал доклад в Международный Уголовный суд в Гааге.



Категория: Кино