Не ВТО закроет фильм "Избавься!" режиссера Пьера Сальвадори


Опубликованно 26.07.2018 01:45

Не ВТО закроет фильм

Новости культуры: Фильм закрытия IX Одесский международный кинофестиваль будет картина французского режиссера Пьера Сальвадори "Избавься!"

"Показ фильма "Избавились!" состоится 21 июля, в день торжественного закрытия IX Одесский кинофестиваль",- говорится в сообщении.

Как отмечается, комедийная драма "Избавься!" (En liberte!) рассказывает о детектив Ивонн, которая живет в маленьком городке на Лазурном берегу. Ивонн - молодая вдова офицера полиции и местного героя Санта-клауса. Она узнает, что ее муж был не таким образцовым, как о нем думал их сын: молодой Антуан провел 8 лет за решеткой, как его козлом отпущения. Ивонн готова на все, чтобы помочь Антуану вернуться к жене и семейной жизни. На все, кроме правды. Антуан трудно адаптироваться к жизни на свободе. Он быстро "сходит с ума". С тех пор начинается череда ярких мероприятий.

Это не первое сотрудничество Одри Тоту с режиссером. В 2006 году он снялся в его картине "огорчает", а в 2010 году вышла лента с его участием "Случайный роман".

Пьер-эль-Сальвадор дебютировал в кино в 1993 году hoc модель "живая мишень", сценарий к которому он написал лично. С тех пор он снял более десяти фильмов.

Изображения "Избавились!" получил приз Консорциума писателей и композиторов "Бундеслига режиссеров" нынешнего каннского фестиваля.



Категория: Кино