Супрун рассказал, почему не надо мазать кремом от ожогов кожи


Опубликованно 23.07.2018 08:10

Супрун рассказал, почему не надо мазать кремом от ожогов кожи

Новости шоу-бизнеса: не обработать пораженные поверхности кожи любые кремы, пенки, масла или жирных веществ

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Супрун рассказал, как действовать в случае ожогов кожи.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Трудно сказать, почему люди когда-то решили, что рано я положил ожог от крем для загара, масло или зубная паста, тем лучше я стану. Это очень плохая первая помощь при этом сгорают. То же касается крема, мази и пенки для волос на основе жира, как dexapantenol", - подчеркивает Супрун.

Вместе с врачом-комбустиология официальных Вячеслав Назаренко советует, как оказать первую помощь.

Отмечается, что загар-это в буквальном смысле ожог на коже, который человек получает под воздействием ультрафиолетового излучения. В результате загар-это воспаление кожи. Такие ожоги разной степени - от легкого покраснения и мелкие pripuhanie к образованию множественных и крупных волдырей. В зависимости от степени ожога также нуждаются в различном лечении дома - перед походом в больницу.

В любом случае, прежде всего, пострадавшего следует перенести/перевести в прохладное место без прямых солнечных лучей. Далее:

1. Прохладный гарей с водой или нанесите на 5-10 минут со льдом или другой холодный предмет.

2. При наличии ожогов большой площади, вы можете принять обезболивающие (парацетамол, ибупрофен, нимесулид).

3. Если есть признаки общем перегревании - смочить кожу холодной водой, кладут на крупные сосуды (шея, бедра паховые складки) пузырь со льдом, завернутый в чистую ткань или холодные компрессы.

4. Далее поврежденную кожу можно лечить с помощью водорастворимого (!) препаратов триместре, пантестин, Мирамистин.

5. При образовании пузырей нужно наложить стерильные повязки; повязки с aspertame антисептики (Бетадин, хлоргексидин, deosan, октенисепт) и водорастворимые мази. Блистеры и усиление боли возможно в течение 2-4 дней. В формировании крупные и/или множественные буллы более 1 см в диаметре - обратиться в медицинское учреждение.

6. Пить много жидкости.

7. Мазать пораженный участок жирный кремы, мази, витамин наружные препараты, пены означает, что вы можете 5-6 дней после получения ультрафиолетовых ожогов.

"Не обработать пораженные поверхности кожи любые кремы, пенки, масла или жирных веществ.

Существует ошибочное мнение, что жечь сразу обрабатывать декспантенола, но и в международных рекомендаций помогут сжечь не. Жирорастворимые препараты на коже создает пленку, которая предотвращает выделение жидкости и разрывы теплоотдачу усиливает отек тканей, что в свою очередь ухудшает состояние пострадавшего", - предупреждает Супрун.



Категория: Здоровье женщины