Врачи сказали, когда и как пить воду правильно


Опубликованно 20.07.2018 00:30

Врачи сказали, когда и как пить воду правильно

Новости шоу-бизнеса: В жару пить вдвое больше воды.

При высокой температуре воздуха человек начинает сильнее потеть, что означает, что его организм быстро теряет жидкость и если не пополнить ее запасы вовремя, то может развиться обезвоживание.

Надо учитывать тот факт, что в жаркую погоду организм теряет жидкость через потоотделение. Плюс, вода выходит из организма с мочой. В связи с этим уровень воды все время колеблется, и мужчина не должен следить, что он сильно сократился.

Уже при снижении количества воды в организме 2-3% есть неприятные симптомы, выбивать человека из колеи. Это может быть — рвота, тошнота, головная боль, головокружение, усталость, сонливость и так далее.

Недостаток жидкости в организме может привести к ухудшению работы щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, почек и желчного пузыря, а также других органов и систем.

Поэтому врачи советуют, несмотря ни на что, попробуйте, питьевое лечение, но особенно в летнюю жару.

Какие правила использования водных взрослые и дети должны знать:

— с собой на улицу надо бутылку с холодной водой 0,5-1 л;

— каждые 15-20 выпить несколько глотков воды;

— Пить воду за полчаса до еды и через 1-1,5 часа после;

— на 1 кг веса нужно брать 30 мл воды, а в жару не менее 40 мл.

В то же время нельзя перебарщивать с водой, так как это может вызвать другие проблемы со здоровьем. Многие люди делают серьезную ошибку, когда вы начинаете пить более 3 литров воды в день, кроме того, при употреблении в пищу еду, в которой даже вода.

Таким образом, возникает перенасыщение жидкости в организме и позволяют помимо частого мочеиспускания, появляются припухлость, но самые опасные для здоровья нагрузки на почки.



Категория: Здоровье женщины