"Война бесконечности" забил новый кассовый рекорд кино


Опубликованно 16.06.2018 02:00

Новости культуры: "Война бесконечности" стал самым кассовым фильмом лета в истории кино.

Фильм "Мстители: бесконечная Война" братья Руссо, он собрал в мировом прокате 1,675 млрд долларов. Это означает, что картине удалось превзойти рекорд, до 1,672 миллиарда долларов, смонтированный и фильм Колина Треворроу "Мир Юрского периода" и стать самым кассовым фильмом лета в истории кино.

Кроме того, "Войны бесконечности" удалось, по оценкам "Мир Юрского периода" и другие показатели: теперь это фильм Marvel на четвертом месте среди самых кассовых фильмов в истории мирового кино.

Картина также удалось стать самым кассовым фильмом из всех, который вышел в прокат не 18 или 19 декабря. Таким образом, "Аватар", который заработал в прокате 2,788 миллиарда долларов, вышел на экраны 18 декабря, в 18 же декабря вышел в прокат фильм "Звездные войны: Пробуждение силы", который заработал 2,068 млрд долларов. "Титаник" со сборами 2,188 млрд долларов вышел в прокат 19 декабря.

Картина стала третья часть из серии фильмов Мстители. В то время как Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, которые не были бы в состоянии управлять супергероем, новая угроза возникает из космоса: Танос.

Тиран межгалактический преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силой, с помощью которой можно изменить реальность по своему желанию. С все, что Мстители встречались ранее, вела в этот момент — судьба Земли никогда не был таким неопределенным.



Категория: Кино