Израиль обвинил других городов-претендентов на проведение " Евровидения-2019


Опубликованно 15.06.2018 09:05

Израиль обвинил других городов-претендентов на проведение

Новости культуры, 12 мая, в Лиссабоне, завершился финал песенного конкурса "Евровидения" в 2018 году. Победу одержал конкретной Израиля Цель "Барзилай" с песней Той.

Израильское правительство решило не настаивать на " Евровидение-2019 в Иерусалиме из-за опасения, что многие страны могут бойкотировать конкурс. Таким образом, в стране ведут 4 города-претендента на проведение международного конкурса "Евровидение".

Как известно, Цель "Барзилай", выиграла конкурс песни Евровидение 2018 года, который прошел в португальском Лиссабоне. Таким образом, в 2019 году Израиль будет получать посетителей со всей Европы и конкурсантов, которые будут бороться за победу в шоу.

Министры правительства решили, что все переговоры о проведении песенного конкурса " Евровидение-2019 будет держать только Израиля общественного вещания, которая организует конкурс. Таким образом, на проведение "Евровидения" в Израиле приняли четырех городах: Иерусалиме, Тель-Авиве, Хайфе и Эйлат.

Европейский вещательный Союз также сказал, что не будет возражать против Иерусалима как место проведения конкурса "Евровидение", но в то же время, представители Союза добавил, что, несмотря на конкурс могут политизировать. Поэтому было решено выделить по крайней мере два города, которые показали, что в Иерусалиме, и не имеет преимуществ.

"Наша цель заключается в том, что страны не бойкотировали место проведения конкурса", – говорится в заявлении представителей Израиля.

Напомним, что после победы представителя Израиля на Евровидении этого года премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, пишет: "Внучка, ты принес большое уважение в Израиль! На следующий год в Иерусалиме!". Из-за этого ведущая, гостья – актриса gal Кот – решил отказаться от предложения Израиля представители "Евровидения", чтобы не спровоцировать новый конфликт на Ближнем Востоке.



Категория: Новости