Выступление легендарных музыкантов, которые не может пропустить Леополис Jazz Fest 2018


Опубликованно 14.06.2018 02:30

Выступление легендарных музыкантов, которые не может пропустить Леополис Jazz Fest 2018

Новости культуры: с 27 июня по 1 июля 2018 года во Львове состоится VIII международный джазовый фестиваль "Леополис" Jazz Fest.

Самый знаменитый джазовый фестиваль Украины - львове Леополис Джаз-фест все ближе и ближе. В течение 5 дней на сценах Леополис для Джазового фестиваля выступит более 170 музыкантов из 16 стран мира. NV STYLE рассказывает о пяти легендах мировой музыки, которые выступят на фестивале в этом году. Ahmad Jamal, США

Выдающийся американский джазовый пианист, аранжировщик. Его карьера охватывает множество эпох, стилей, время биг-бэндов, в эпоху Паркер/Gillespie, в эпоху электронной почты и другие, Он является одним из самых популярных композиторов и исполнителей в мире.

Музыкальный критик Стэнли Крауч называет Джамал второй человек в развитие джаза после Charlie Parker.

Ахмад Джамал начал играть в возрасте трех лет, под руководством своего дяди. «Это будет здорово!», сказал знаменитый джазовый пианист и композитор, Арт-Atom, услышав Джамал, когда было четырнадцать лет.

По словам Джамала, наибольшее влияние на него, был Майлз Дэвис.

День после закрытия фестиваля, 2 июля 2018 года Ахмед когда-либо читал, исполнится 88 лет.

Charles Lloyd & the marvels, США

Легендарный джазовый музыкант - авангардист, саксофонист, флейтист.

Ллойд родился в 1938 году в Мемфисе, штат Теннесси - город с богатой музыкальной историей. Начал играть на саксофоне в возрасте 9 лет.

В основном играет на будут-саксофон и флейта, иногда написанные на alto saxophone и более экзотические инструменты, например, украинский, румынский и венгерский народный, духовой инструмент, договор.

В молодости, был аккомпаниатором в группах легендарных блюзовых исполнителей, таких как bb King, самолет летает и Бобби Бланд. За свою жизнь Lloyd записал более 30 альбомов.

В 2014 году рок-Ллойд впервые приехал в Украину, чтобы сыграть на фестивале джаза во Львове с его квартета. На этот раз Чарльз Ллойд выступит на "Леополис" для фестиваля Джаз с музыкой группы " The marvels, с которой, по словам организаторов, он исследует и создает многослойные импровизации”.

Если Остановить и Дэйв Грин, США

Сотрудничество между двумя джаз-звезды - гитарист - ничего на и пианист Дэйв Грин имеет давнюю историю.

66 лет - Подержать - один из лидеров фьюжн и джаз-гитаристов. Выпустил более 40 сольных и совместных альбомов, В 1986 году, был удостоен премии Грэмми за пластинку Harlequin (1985), написанной совместно с Дэйвом грузином, а в 2011 получил награду ECHO Award (немецкий аналог Грэмми) как лучший международный инструменталист.

Их кумиры среди гитаристов - Запомнить считает, Джимми Хендрикс, Эрик Клэптон, и Уэс Монтгомери. Его стиль игры на гитаре и скорость получил прозвище " Captain Fingers - Капитан Пальцами.

Дэйв Грин - известный американский пианист, композитор, аранжировщик и продюсер. Автор музыки более 100 фильмов и телевизионных шоу, обладатель множества премий, включая "Оскар" и "Грэмми" За свою музыкальную карьеру выпустил около 35 альбомов, включая аранжировки произведений Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Генри Манчини, а также саундтреки из фильмов.

В целом, Грузинский был удостоен 15 наград в 38 различных категорий, в том числе Оскар, Золотой глобус, Грэмми и BAFTA.

Маркус Миллер, США

59-летний уроженец Нью-Йорка, Маркус Миллер, знаменитый американский джазовый мультиинструменталист, композитор, продюсер, аранжировщик,

Миллер - дважды лауреат премии Грэмми, включая лучший альбом джаз ( 2001)

Его главный инструмент-бас-гитара, и техника выполнения исследования и наследует многие музыканты. Бас-гитары в руках Миллер взял 13 лет, когда он играл в местных фанк-группах. Он учился сам, используя знания, полученные в процессе обучения игре на кларнете.

Миллер работал с Майлз Дэвис, Эрик Клэптон и легенда блюза Лютер Продать. Его имя возглавляет опросов критиков и читателей, в течение трех десятилетий.

Марио Бионди, Италия

Марио, голос которого похож на знаменитого Барри Уайт, продолжает традиции звезды "philadelphia soul 70-х годов и является одним из самых ярких представителей этого жанра в Европе.

Марио Бионди родом из Сицилии, как и многие его идолы, начал петь в церковном хоре. Его карьера музыкальная карьера началась в конце 80-х, но первый альбом, выпущенный в 2006 году. С тех пор музыкант записал и выпустил успеха 6 дисков.

30 июня 2018 года в рамках Леополис Jazz fest во Львове Biondi представит программу, состоит из уже известных песен и музыки, альбом Brasil, релиз которого в Европе состоялся в конце марта 2018 года. В новой работе Марио помог музыкантов в бразилии, в частности, известный композитор, певец и пианист Иван Линс, и уже знакомый украинским любителям джаза немецкий, трубач, Тилль Бреннер.

Леополис Jazz Fest (Alfa Jazz Fest до 2017 года) – международный фестиваль джаза, который проходит ежегодно в Украине, в последние выходные июня. Первый фестиваль состоялся в 2011 году. Каждый год фестиваль посещают около 100 миллионов человек в Украине и в зарубежных странах. В 2016 году "Alfa Jazz Fest" был признан уважаемого британского издания The Guardian, один из лучших джазовых фестивалей Европы.



Категория: Новости