Назван фрукт, который защищает от опасной патологии сосудов


Опубликованно 21.05.2018 01:55

Назван фрукт, который защищает от опасной патологии сосудов

Новости шоу - Потребление бананов, защищает от развития атеросклероза является основным поставщиком смертельных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Группа американских ученых пришла к выводу, что потребление бананов, которые являются продукты с высоким содержанием калия, помогает предотвратить процесс накопления атеросклеротических бляшек в венах и артериях. Кроме того, бананы, развития патологии, можно существенно снизить, если употреблять такие продукты, как авокадо, арбуз, фасоль или картофель, заявили ученые и специалисты.

Некоторое время назад, исследователи отметили, что недостаток калия в питательной среде артерий, способствуя его плохое "поведение" - возникают предпосылки для развития атеросклероза. Чтобы проверить, насколько недостаток калия в реальности это вредно для сосудов, ученые провели эксперимент с грызунами.

"Мы обнаружили, что низкие показатели калия имеет сильное влияние на развитие атеросклероза: если их мало патология развивается в несколько раз быстрее, а если много – почти так же, замедляется", - сообщили ученые о влиянии калия на сосуды.

По мнению экспертов, атеросклероз начинается с увеличения количества коллективных бляшек, оседающих на внутренних стенках сосудов. Такое накопление в течение некоторого времени, приводит к утолщению кровеносных сосудов и способствует накоплению в них кальция, разрушение гибкости и упругой.



Категория: Здоровье женщины