Ученые изобрели инновационный метод, который будет способствовать быстрому заживлению ран


Опубликованно 16.05.2018 00:40

Ученые изобрели инновационный метод, который будет способствовать быстрому заживлению ран

Новости: Ученым удалось создать микрокапсул с так называемой "живой гель" стволовых клеток, благодаря чему раны заживают гораздо быстрее.

Такие капсулы с гелем, вы можете заполнить бинты или другие приправы.

Как отмечает издание, Леди Здоровья, уже давно известно, что мезенхимальные стволовые клетки способствуют регенерации поврежденных тканей, так что проникновение в эти клетки прямо в рану, и одновременно защитить зону раны от внешних инфекций и других опасностей позволят подключить капсулы, содержащие гель, с болеть клеток.

Кстати, они уже прошли испытание этого метода во время лечения, лошадей, результаты которых позволяют ученым уверенность в эффективности их использования для ускорения некоторой регенерации ткани вред человеку. Такое мнение способствует и тот факт, что тело этих крупных млекопитающих очень похож на человека.

Так, в ходе экспериментов выяснилось, что капсулы уверен, был распущен в поврежденных тканях и значительно ускорить процесс их регенерации. Отмечается, что такого эффекта стало возможным благодаря тому, что материал для повязки, пропитанные гелем, и дальнейшая доставка высокое качество стволовых клеток поврежденных тканей, создают комплексная защита области ранения от вредных внешних. Кроме того, метод заключения поможет вам доставить к травмированной области не только мезенхимальные клетки, а также витамины или лекарства.



Категория: Здоровье женщины