Диетологи назвали лучшие продукты для профилактики рака


Опубликованно 13.05.2018 01:45

Диетологи назвали лучшие продукты для профилактики рака

Новости шоу бизнеса: Эти продукты помогут защититься от рака.

Диетологи разработали целый список продуктов для защиты от рака. Все больше и больше говорит о продуктах, вызывающих рак, и каковы те, которые помогают в профилактике онкологии.

Эксперты всех мастей и уровней не перестают предупреждать об опасности потребления продуктов, которые могут вызвать развитие рака. Но, как оказалось, есть много продуктов, которые, в свою очередь, активно бороться со свободными радикалами и всеми способами пытаются предотвратить появление рака.

Красное мясо, копчености, колбасы, ветчина, соленые продукты, чипсы, бульонные кубики, лимонад, алкоголь, все эти продукты поставлены врачами в черном списке, как потенциальных факторов-причин появления рака. И вот диетологи разработали целый список других продуктов для защиты от рака.

Все

Это может быть капуста, репа, цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста и другие подобные продукты. В каждом из них содержатся витамины c, b и K, магния, калия и других полезных веществ. Все выделяют ферменты детоксикации, задерживая тем самым появление рака и развития заболеваний. Они активно нейтрализовать воздействие канцерогенных веществ, которые происходят во время приготовления мяса. Более полезны для профилактики рака легких, простаты и кишечника.

Ягоды

Почти все ягоды содержат много витамина c и клетчатки. Больше всего пошла на кислоты, содержащиеся в клубнике и малине. Именно она защищает от рака кожи, мочевого пузыря, легких, пищевода и груди. Но в ягодах черники много витаминов c и k, марганец, флавоноиды, если они уменьшают воспаление. Есть много антиоксидантов и клюква. В общем, все ягоды содержат массу биологически активных элементов, которые эффективно защищают от рака и других хронических заболеваний.

Яблоки

Это ценный источник клетчатки, витамина C. А еще в яблоках являются флавоноиды, обладающие противовоспалительными свойствами. С помощью веществ, яблоки защищают клетки от повреждений и убивают раковые клетки. Тех, кто систематически употребляет яблоки, реже болеют раком легких и кишечника.

Вишня

Этот фрукт является источником витамина с, бета-каротина, клетчатки, калия и других антиоксидантов.

Цельнозерновые продукты

Продукты полного пшеничной и ржаной муки, зерна овса, ячменя, зерна кукурузы, продукты, продукты из цельного зерна, просо, гречка, коричневый и дикий рис – то, что они имеют в своем составе биологически активные вещества, которые защищают организм от рака. В пищу 150-200 г ржаного хлеба, мы обеспечиваем организм половиной суточной дозы клетчатки.

И еще против рака борьба с успеха семена льна, луковые растения, кофе, чай, тыква, салат, перец, помидоры. В качестве профилактики онкологии стоит налегать на морковь, цитрусовые, орехи, гранаты, дыни, арбузы, грибы, соя и другие.



Категория: Здоровье женщины