Минздрав посоветовал украинцам спать дольше и активнее


Опубликованно 08.05.2018 03:10

Минздрав посоветовал украинцам спать дольше и активнее

Новости шоу-бизнеса: Постоянная усталость может быть симптомом многих заболеваний.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Супрун рекомендует украинцам спать дольше и активнее.

Как она написала на своей странице в Facebook , для восстановления нужно больше спать.

"Если ты не спишь - ты отдыхаешь, а если не отдохнуть усталость никогда не оставит вас. Так что сон-это первое, что вы должны обратить внимание, если вы чувствуете усталость все время. Взрослые в возрасте от 18 до 60 лет должны спать не менее 7 часов или более в день, детям 6-12 лет должны спать 9-12 часов в сутки 13-18 лет - 8-10 часов.

Старайтесь спать и просыпаться в то же время, и улучшить качество сна, не используйте электронные устройства, избегайте переедания, кофеина и алкоголя перед сном. Больше двигаться. Исследования показывают, что даже умеренное увеличение в физические упражнения могут значительно увеличить энергетические уровни. Необходимый уровень физической активности может варьироваться в зависимости от вашего возраста, пола, веса и физической формы", - написал Супрун.

Она также рекомендует, как правильно питаться и пить воду.

"Плохое питание и недостаточное количество употребляемых калорий может привести к усталости. Поэтому важно иметь сбалансированную диету и пить достаточное количество воды. Разумно пить кофеин. Он может увеличить или уменьшить уровень энергии в зависимости от того, когда и как ее использовать.

Не пейте много кофеина после обеда и непосредственно перед сном. Если изменение образа жизни не помогает вам - вы должны проконсультироваться с врачом. Постоянная усталость может быть симптомом многих заболеваний, в частности диабет, сердечно-сосудистые заболевания, артрит, анемия, заболевания щитовидной железы, апноэ во сне или синдром хронической усталости", - написал Супрун.



Категория: Здоровье женщины