Ученые выяснили, как сны более яркими и запоминающимися


Опубликованно 08.05.2018 03:10

Ученые выяснили, как сны более яркими и запоминающимися

Новости шоу-бизнеса: австралийские ученые новое исследование, чтобы определить метод, который поможет лучше запоминать сны.

Результаты исследования, опубликованные показали в научном журнале Perceptual and Motor Skills,, что применение пиридоксин, более известный как витамин В6, поможет лучше запоминать сны. В ходе научного эксперимента ученые из университета Аделаиды наблюдается 100 участников из Австралии, некоторые из которых идут ежедневно с плацебо, а другая часть - витамина В6 перед сном.

Сообщает HB

В результате выяснилось, что пиридоксин увеличивает яркость сновидений, но и помогала участникам исследования, чтобы помнить свои сны лучше, сообщается на официальном сайте университета Аделаиды.

«Результаты нашего исследования показывают, что прием витамина B6 улучшает способность людей помнить свои сны в отличие от приема плацебо», сказал ведущий автор исследования, д-р Данхэм ASPI, отметив, что речь идет высокие дозы витаминов группы специалист сказал, что использование малых доз пиридоксина оказывали никакого влияния на возможную ясность сна.

«Нужны дальнейшие исследования, чтобы выяснить, вспомнить, какие безопасные дозы витамина В6 оказывает влияние на способности, мечты. Нам также не удалось найти связь между питанием участников исследования и вспоминая сны, хотя можно предположить, что те люди, которые сохраняют регулярно потреблять продукты с высоким содержанием витамина В6, наверное, лучше в памяти наши мечты», - добавил он в отчете.

Напомним, витамин В6 содержится в таких продуктах, как горох, лосось, яйца, курица, а также свежие фрукты и овощи, включая картофель, бананы и авокадо.



Категория: Здоровье женщины