Ученые связали травмы головы с риском развития болезни Паркинсона


Опубликованно 28.04.2018 00:25

Ученые связали травмы головы с риском развития болезни Паркинсона

Новости шоу-бизнеса: Сотрясение мозга увеличивает риск развития болезни на 56%.

Ученые заявили, что люди, которые зафиксировали небольшое сотрясение мозга или черепно-мозговая травма средней степени тяжести, 56% больше риск развития болезни Паркинсона, по сравнению с другими.

В ходе исследования, ученые изучили данные более 325 тысяч ветеранов из трех баз данных, Администрирование в сфере здравоохранения Министерства по делам ветеранов США. Половина из них были зафиксированы ушибы головного мозга, а половина – нет.

В результате исследователи установили, что для тех, что были установлены все виды травматических повреждений головного мозга, риск развития болезни Паркинсона увеличился на 71%, в то время как для тех, что были зафиксированы легкие травмы на 56%. Для тех, кто зарегистрировал несколько подобных повреждений, риск развития болезни увеличился на 83%.

Кроме того, было выявлено, что те, кто получил травмы головного мозга, болезнь Паркинсона была диагностирована в среднем на два года раньше, чем те, что такие травмы не получил.

Ранее, ученые выяснили, что полип пресноводная гидра в случае полной гибели нейронов в состоянии целиком модифицировать свою генетическую программу, что позволяет ему выжить. По мнению исследователей, эта способность гидры может помочь в лечении нейродегенеративных заболеваний, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.



Категория: Здоровье женщины