Что произойдет, если вы пьете кофе каждый день


Опубликованно 19.04.2018 05:10

Что произойдет, если вы пьете кофе каждый день

Новости шоу-бизнеса: несмотря на то, что этот напиток имеет неоспоримые преимущества, это не для всех.

Как начать утро? Если с чашкой кофе, без которого ты не можешь проснуться, пора подумать о том, как она влияет на ваше тело, многие из нас употребляют в чрезмерном количестве. Существует много мифов, связанных с наиболее важными пищевыми продуктами "допинг", но как понять, вредно или полезно кофе для вас лично?

Этот напиток, сделанный из жареных семян (зерен) нескольких видов, и степень обжарки зависит крепость напитка. Кстати, под чашку кофе, мы имеем в виду напиток, приготовленный на кофе-машине, сваренный в турке, или залитая кипятком, свежемолотый, без добавления молока или сливок (это еда, а не питье). Растворимый кофе здесь не место, потому что у него сила меньше зерна, кроме того, он потерял ароматических веществ, и почти все питательные вещества из-за длительной обработки.

Кофе не следует пить на пустой желудок, потому что он стимулирует выработку гормона холецистокинина, который вызывает пищеварение. И если ваш желудок не пищу, а ничего не усваивается – этот процесс приводит к появлению изжоги и признаки гастрита.

Кофе повышает кислотность желудочного сока, артериальное давление и нарушает сон.

Консерванты, которых так много в кофе влияет на обмен веществ, провоцируют возникновение целлюлита (поэтому лучше использовать его в качестве скраба).

- Бодрящий эффект имеет и обратную сторону: через час после выпитого кофе приводит к увеличению производительности. И через час появляется сонливость.

Кофе не должны использоваться беременными или кормящими женщинами. Кофеин накапливается в крови беременных женщин, проникая через плаценту, приводит к снижению содержания железа и других минеральных элементов в грудном молоке.

- Он вызывает привыкание: злоупотребление кофе ведет к обезвоживанию организма, поэтому, когда вы потребляете слишком много пьют, водный баланс восстановить очень сложно.

Кофе также содержит некоторые преимущества:

- Кофе содержит антиоксиданты, они выводят свободные радикалы, которые способствуют старению.

Кофейные антиоксиданты помогают бороться с раком, некоторые болезни сердца, обоими видами сахарного диабета и болезни Паркинсона;

- Некоторые исследования показывают, что этот натуральный кофе снижает вероятность развития рака толстой кишки, стимулирует пищеварительный тракт.

- Кофе снижает или полностью снимает головную боль, потому что он расширяет кровеносные сосуды головного мозга.

Несмотря на то, что этот напиток имеет неоспоримые преимущества, это не для всех. Кроме того, не злоупотребляйте кофе, только 10% кофеманов, как правило, в среднем выпивает четыре чашки в день, что превышает допустимую норму.



Категория: Здоровье женщины