Что такое антиоксиданты и в чем зло писать о них


Опубликованно 12.02.2018 00:54

Что такое антиоксиданты и в чем зло писать о них

Новости шоу бизнеса: Что такое антиоксиданты? Где можно найти эти вещества, и как они работают? Ответы на эти и некоторые другие вопросы вы найдете в этой статье.

Если вы обратите внимание сторонник здорового образа жизни, и очень важно, что вы едите, то вы наверняка уже слышали об антиоксидантах. Это вещества, которые положительно влияют на здоровье: они помогают против многих заболеваний и продлить нашу жизнь.

Мы все знаем, что кислород, который проникает в наш организм с воздухом, в кровь и распространяется к каждой клетке по всему телу. К сожалению, кислород, помимо пользы может оказать и вред нашему организму. В некоторых случаях продукты окисления в наших клетках свободные радикалы - пропишу молекулы, которые способны разрушить молекулы белка и ДНК. Свободные радикалы вызваны многие заболевания, которые могут возникнуть в нашем организме, включая рак. Антиоксиданты способны вступать в реакцию со свободными радикалами, нейтрализуя их вредное действие на организм.

Стоит отметить, что антиоксиданты могут быть синтезированы в нашем организме, но и приходят извне, например, некоторые витамины и микроэлементы. Врачи назвали заболевание, вылечить которое в состоянии хурма

Видеть в последнее время на упаковках готовых продуктов все чаще надпись: "Содержит антиоксиданты". Но ты знаешь о них все? Повальная мода на антиоксиданты ходило множество слухов и ложных утверждений об этих биологически активных веществ. Давайте отделять зерна от плевел, и узнать правду о антиоксиданты.

МИФ № 1: ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ СОДЕРЖАТ ОЧЕНЬ МАЛО АНТИОКСИДАНТОВ

Это своего рода "Пальме". На самом деле все зависит от того, какую пищу вы предпочитаете. В рафинированной еды и фаст-фуд содержит антиоксиданты действительно очень мало. Так что, если вы не едите главным образом тем, то будет много хорошего. Хорошими источниками антиоксидантов-это грубая растительная пища, ягоды, печень, морепродукты, красное вино,.

МИФ № 2: ВСЕ АНТИОКСИДАНТЫ ДЕЙСТВУЮТ ОДИНАКОВО

Это не так. В самом деле, каждая молекула, которая защищает клетки от окисления, является антиоксидантом. Сегодня насчитывается более 8 тысяч таких соединений, и все они действуют по-разному. Например, витамин с и витамин е в качестве антиоксидантов, выполняют совершенно разные функции.

Стоит отметить, что свободные радикалы также различны. И с любым типом свободных радикалов лучше справляется с определенным типом антиоксидантов. Некоторые антиоксиданты способны выполнять свою функцию только при определенных (конкретных условиях).

МИФ № 3: АНТИОКСИДАНТЫ СОДЕРЖАТСЯ ТОЛЬКО В ОВОЩАХ И ФРУКТАХ

Следует отметить, что до недавнего времени даже в научных кругах бытовало мнение о том, что только антиоксиданты в овощах и фруктах. Однако недавние исследования показали, что антиоксиданты богаты почти все растительные продукты. То есть, бобовые и крупы, орехи и семена содержат большое количество антиоксидантов. Вездесущность антиоксидантов растительного мира является под из-за того, что в растениях эти молекулы выполняют защитные функции, помогают бороться с вредителями растений и УФ-лучей.

МИФ № 4: АНТИОКСИДАНТЫ МОГУТ БЫТЬ ЗАМЕНЕНЫ СИНТЕТИЧЕСКИМИ

Действительно, в некоторых случаях синтетические антиоксиданты оказывают положительное воздействие на организм. Например, прием некоторых витаминов с антиоксидантными свойствами может привести к тому, терапевтический эффект. В то же время следует отметить, что синтетические ткани по своим свойствам еще слишком далеко от своих природных собратьев. К сожалению, технологии еще не вышли на этот уровень, чтобы достичь абсолютной идентичности производимых биологически активных веществ с их природными аналогами. Поэтому старайтесь получать антиоксиданты из пищи. Они обогащают свой рацион растительной пищей, и результат не заставит себя долго ждать.

МИФ № 5: СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ ЯВЛЯЮТСЯ ЗЛЕЙШИМИ ВРАГАМИ ОРГАНИЗМА

Как это ни парадоксально, но это утверждение не совсем верно. Оказывается, свободные радикалы используются нашим организмом для борьбы с бактериями. Так, недавние исследования показали, что стрелять клетки организма в состоянии "" свободные радикалы, вызванные бактериями, разрушая целостность последнего. Под телом переизбыток свободных радикалов. И чтобы предотвратить это, вы должны съесть продукты, богатые антиоксидантами.



Категория: Здоровье женщины