Почему леопардовым принтом-это больше не признак дурного вкуса: как носить леопардовый принт


Опубликованно 27.01.2018 13:34

Почему леопардовым принтом-это больше не признак дурного вкуса: как носить леопардовый принт

Торжественно заявляю: леопардовый — больше не признак дурного вкуса. В новом сезоне леопардовый принт снова в моде — и это просто хит наступившей осени. Скажите, как носить леопардовый принт, как выбрать пальто, платья и другую одежду или обувь с леопардовым принтом и откуда это все взялось — это опасный, но увлекательный рисунок в цвет шкуры леопарда. Р-Р-Р!

История печати леопарда начинается в первобытные времена, когда охотники были рассмотрены особенности доблесть убить леопарда. После этого победа Боец был одет в шкуру животного, которое символизирует его новый статус: считалось, что сила, скорость, смелость и ловкость леопарда с его кожи переходила к охотнику. С появлением товарно-денежных отношений было много тех, кто хочет получить шкуру леопарда, не вступая с ним в смертельном бою. Так леопард кожа начала просто покупать или обменивать на другие ценные товары, а также мех этого животного стала символом роскоши, богатства, успеха и привилегированное положение в обществе.

ДЛЯ БРЮЛЛОВА, ПОРТРЕТ ЕЕ ВЫСОЧЕСТВА ПРИНЦЕССЫ ЕЛИЗАВЕТЫ ПАВЛОВНЫ САЛТЫКОВОЙ, 1841

В средние века европейские монархи переняли страсть к древнему миру из шкуры леопарда и украшенный их мантии мехом леопарда. Это было ничто иное, как демонстративное потребление — короли просто демонстрировал свой статус простого народа, который считал полумифический леопард-полу-божественное существо, как единорог, и феодалов, которые, конечно, уважают бескорыстного рыцарства чести и систему вассальной верности, но все-таки, больше поддержки не помешало бы им намекнуть, что король много — очень, очень много! —деньги'.

ФОТО: МАРКИЗА ЛУИЗА КАЗАТИ С ЕГО ЛЕОПАРДАМИ

В 20-е годы ХХ века леопард снова вошли в моду: эпоха джаза и оргиастические стороны, предчувствие надвигающейся катастрофы, первых достижений суфражисток в области эски заара, железник за права женщин, эмансипацию Пуританской морали после Первой мировой войны и других событий в это время не жаждал экзотических одна из ключевых особенностей типичный представитель "ревущих 20-х". Тепло здесь, конечно, поддаться и прекрасная маркиза Луиза Казати — пожалуй, самая экстравагантная женщина в первой половине века. В ярости, Маркиз, как его называли современники, отправился на променад с двумя леопардами на поводке. Вот как он описывает светский обозреватель Габриэль Луи Пенге: Дверь в комнату, где мы сидели и разговаривали, внезапно распахнулась, и отключился. Ее великолепная фигура была плотно завернута в платье из белого атласа с длинным шлейфом, грудь была покрыта букет из белых орхидей. Огненно-рыжие волосы подчеркивали алебастровую бледность лица, которая совершенно не сожрала два огромных глаза; расширенные угольно-черные зрачки сделал зловещий контраст с ярко-красными губами, казалось открытой раной на фоне этой белизны. В руках ее сидели детеныш леопарда.

В следующем десятилетии леопардовый стала, что называется, общим местом. Богатые дамы носили меха леопарда, другой нарисовал леопарда мех кролика. После Второй мировой моды воплотил в жизнь Кристиан Диор. Он принес женщинам ощущение праздника, феерию женственности и элегантной красоты, которые были утрачены во время войны. После нескольких лет разрухи, военных наряды из остатков ткани, переделывали старые платья и рисовал на кожу "чулком", леопардовый мех, и, казалось, езда возвышенного вкуса. В коллекции новый внешний вид, созданный в 1947 году, Диор вывел на подиум моделей в пальто леопард.

Пальто из леопарда сразу стал символом роскоши — это стать безупречной леди, Грейс Келли, Катрин Денев, Брижит Бардо, Мэрилин Монро, Софи Лорен, Элизабет Тэйлор, Клаудиа Кардинале, Роми Шнайдер, Муза Энди Warholl Эди Седжвик, а также другие звезды. Даже икона стиля Жаклин Кеннеди часто появлялись в леопардового пальто, носить его с маленькие черные платья и лодочки на низком каблуке. И вот что он сказал о Dior леопардовый:Леопард придет к тем женщинам, чья внешность очень изысканный. Если вы блондинка и красивая, не надо их носить.

Сегодня, понятие красоты изменилось. Высший пилотаж в леопардовый принт, показать современную икону стиля — Королева гранж, Кейт Мосс, бывший главный редактор французского Vogue Карин ройтфельд и самой стильной британки и любитель животных печати Алекса Чанг. Обратите внимание, что их способ носить леопардовый принт, очень отличается от стиля див кинематографа и секс-бомбы в прошлое. Если Грейс Келли надела леопардовое пальто с тюрбаном на голове, Элизабет Тейлор с большим количеством сверкающих камней, ювелирные изделия, и яркий макияж, а Софи Лорен была просто ориентирована на агрессивную сексуальность как чувственная итальянская Донна, сегодня на самом деле выглядит более вульгарной подход Эди Седжвик и элегантный минимализм Жаклин Кеннеди.

  

Стиль это по наследству Алекса Чанг и Кейт Мосс: это намеренно случайным образом, спутанными волосами и несовершенный макияж. Леопардовый играет очень иронично роль: эти девушки не пытаясь выглядеть роскошно, они сознательно сочетать "высокий стиль" — леопарда шубу или пальто — "низкий": простые футболки, байкерские кожаные штаны, казаки, кеды, джинсы и винтажную одежду.

Другим вариантом является минималистский классический, унаследовал очаровательная Карин ройтфельд от Джеки Кеннеди. Обе дамы и 60-х годов, и сегодня с удовольствием носят печать леопарда пальто с леопардовым принтом, дополняя их элегантные юбки, обувь с маленькими каблуками, черные платья, водолазки и классических сумок.

Ключевой момент для понимания — леопардовый любит текстуру, но не нравится цвет. Если она намного безопаснее сочетать леопардовый принт с черным, темно-коричневого, шоколадного цвета. Но выглядеть это будет хорошая кожа, шелк, шерсть (толстый трикотаж), вельвет, бархат.

Если вы хотите подчеркнуть с помощью леопардовым принтом на аксессуары — обувь, ремень, сумка, — вы можете добавить немного цвета. Он может быть красным, белым, оранжевым, изумрудно-зеленым, горчично-желтый, фиолетовый, сиреневый, Изумрудный — глубокий, насыщенный, благородный "зимний" цвет, который часто используется в вечернем гардеробе.

В коллекциях нового сезона леопардовый принт появился сразу и везде: одежда леопарда представил Сен-Лоран, Анна Суи, Дрис Ван Нотен, Живанши, от Bottega veneta и других брендов. Дизайнеры дали волю своей фантазии, комфорт носить леопардовый Брючные костюмы в полоску, красочные этнические платья в пол, клубные куртки и даже белую майку.

КАК НОСИТЬ ЛЕОПАРДОВЫЙ ОДЕЖДА: ДЖОАН КОЛЛИНЗ (СЛЕВА), АЛЕКСА ЧАНГ (СПРАВА)

В общем, леопардовый принт-это не так страшно и опасно. Главное — вовремя решить, хотите ли вы быть таким, как Джоан Коллинз из "династии" или Алекса Чанг (подсказка: выбрать Алекс).

ФОТО: КАДР ИЗ КЛИПА ШАНАЙЯ ТВЕЙН НЕ IMPESS МНЕ, 1997Поделиться Твитнуть -->

Живой Журнал

Facebook

Твиттер



Категория: Мода