Препараты для заживления ран – как выбрать подходящий


Опубликованно 22.01.2018 17:51

Препараты для заживления ран – как выбрать подходящий

Препараты для заживления ран – как выбрать подходящий

Большинство проблем со здоровьем связаны с повреждением кожи, которое может быть различной тяжести и может сопровождаться различного рода осложнениями. Такие ранения приносят не только физический страдания, но также влияют на эмоциональное состояние, и качество его жизни в целом. При этом основная задача, которую призваны решать средства для заживления – это стимулирование роста клеток кожного покрова, с целью восстановления утраченных участков.

Средства для быстрого заживления ран

Многие незначительные ранения, такие как царапины, заживают самостоятельно, под воздействием регенеративных процессов человеческого организма. И если ранение было незначительным, то со временем пропадает даже след от него. Но иногда ранение сопровождается заражение внутренних тканей, и в этом случае необходимо обрабатывать рану специальными средствами, которые не только помогут организму побороть заражение, но также значительно ускорят весь процесс заживления и восстановления. Препараты для заживления ран можно приобрести перейдя по ссылке https://viridis.ua/ru/catalog/medications/dermatology/the-treatment-of-wounds-and-ulcers/ на соответствующую страницы интернет-аптеки VIRIDIS.

Моно-препараты или препараты комбинированного действия

Все средства, ускоряющие заживление можно условно разделить на две категории:

  • монопрепараты;
  • препараты комбинированного действия.

Монопрепараты оказывают однонаправленное действие, поэтому, при использовании таких средств необходимо в комплексе применять еще и другие лекарственные препараты. Например, Агросульфан оказывает антибактериальное действие, в то время как комбинированный препарат Левомеколь кроме противомикробного действия, обладает еще и противовоспалительным, дегидратирующим и другими действиями. Однако, чем больший спектр действий заложено в препарат, тем больше побочных действий он может вызывать.

Какое средство лучше

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос, поскольку для каждого человека необходимо подбирать наиболее подходящее средство исходя из особенностей его организма. В большинстве случаев лучшим выходом будет консультация у специалиста, который сможет прописать вам комплексный подход. Например, некоторые быстро заживляющие средства можно комбинировать с различными укрепляющими препаратами, а также антисептическими растворами. Если вы хотите узнать более полные характеристики быстро заживляющих средств, тогда позвоните по одному из указанных на сайте интернет-аптеки VIRIDIS номеров телефона, и квалифицированные специалисты с медицинским образованием дадут вам исчерпывающую консультацию.



Категория: Здоровье