Ученые выяснили, какая работа плохо влияет на сердце


Опубликованно 20.01.2018 00:29

Ученые выяснили, какая работа плохо влияет на сердце

Новости шоу: Оказывается даже более "нормальной", может привести к повреждению сердца и здоровья в целом.

Врачи неоднократно заявляли, что сидячий образ жизни-это путь к ожирению и ряд проблем со здоровьем. Но, почему-то, никто не говорит о том, что происходит с человеком, когда он весь день проводит "на ногах" и только ночью, может позволить себе сидеть или лежать.

В Канаде более десяти лет исследований, в которых пытались понять, есть ли разница между тем, как человек работает сидя или стоя, а также, какая работа самая опасная с точки зрения поддержания здоровья.

Каково же было его удивление в конце, когда эксперимент подошел к концу. Участники показали разные результаты, но у мужчин и женщин было выявлено, что закономерность развития сердечно-сосудистых заболеваний, когда они вынуждены работать все время стоя, а не сидеть.

Стоячая работа еще хуже, сидя на столе

Почти 40% мужчин, которые в течение длительного времени в течение дня находятся на ногах, которые участвовали в этом исследовании, с годами, начали развиваться болезни сердца. Остальные участники эксперимента - представители сильного пола, ведет сидящий образ жизни, и дома, и на работе, о таких болезней, если и слышат, и редко, и уже в старости.

Что касается женщин, то ситуация еще хуже. Сидячая работа для женщин-это лишний вес, целлюлит, диабет и другие проблемы, но на самом деле это не совсем так. Только у 20% женщин сталкиваются с этими бедами. Но если присмотреться к женщинам, которые работают, не покладая рук и ног, то есть ноги, в том числе 80% из них рано или поздно слышит от врача, диагностика - ишемическая болезнь сердца, миокардит, перикардит и т. д.



Категория: Здоровье женщины