Врачи назвали самый полезный овощ для здоровья


Опубликованно 19.01.2018 00:29

Врачи назвали самый полезный овощ для здоровья

Новости шоу бизнеса: Морковь, эксперты отметили, полезна не менее, чем в яблоках.

Ученые из США заявили, что регулярное употребление в пищу обычной моркови помогает защитить себя от ряда заболеваний, и этот простой корнеплод на самом деле сильно занижена в его оздоровительный потенциал.

Есть известное изречение, что я не люблю каждый день яблоко может обойтись без лекарств. И многие люди действительно знают, они полезны.

Морковь, эксперты отметили, полезна не менее, чем в яблоках. Американские врачи сказали, что в простой merck содержит вещества, которые помогают организму бороться с вирусами.

"С помощью химических связей бета-кретин тертая морковь-это средство номер один против рака", - отметили исследователи.

По словам врачей, бета-каротин (провитамин А) участвует в синтезе половых гормонов и необходимы для здоровья скелета. Также этот микроэлемент улучшает состояние слизистых оболочек и кожи, зубов, волос, помогает восстановить нервную систему после тяжелых нагрузок и стресса, повышает устойчивость организма перед инфекциями. Особенно много бета-каротина в яркий и оранжевый-морковь.

В силу целебных свойствах моркови, ее сравнивают не только с яблоками, но и с чесноком и луком. Например, пожевав кусок моркови, вы можете уменьшить количество микробов в полости рта и избавиться от неприятного запаха. При простуде морковный сок с медом помогает быстрее встать на ноги.

Кроме того, морковный сок полезен при повышенной кислотности желудка и «ленивого» кишечника, воспалительных процессов в горле, отек. Но пить в больших количествах не может быть, кроме того, морковный сок противопоказан при язве желудка и 12-перстной кишки, а также обострение гастрита.



Категория: Здоровье женщины