Почему так важно выбирать качественную ткань для ребенка?


Опубликованно 18.12.2017 11:37

Почему так важно выбирать качественную ткань для ребенка?

Наверное, не существует родителей, которым бы не хотелось обеспечить своего ребенка всем лучшим. Полезная еда, безопасные и развивающие игрушки, качественная одежда – все это способствует сохранению здоровья ребенка. И именно последнее – детский гардероб – имеет ключевое значение в заботе.

Чтобы малыш был не только здоровым, но и довольным, очень важно правильно выбирать ткань для его вещей. В этом вопросе есть несколько важных правил, соблюдая которые, можно действительно принять правильное решение.

Что наиболее значимо

Ткань для детской одежды должна быть качественной, то есть изготовленной из безопасных и проверенных материалов, иначе нежная детская кожа может существенно пострадать. Есть немало историй о том, как материал, из которого был выполнен гардероб ребенка, вызывал покраснение, раздражение, аллергию, что проявлялась неприятным зудом. Нечестные производители иногда используют запрещенные красители, негативно влияющие на здоровье детей. Именно поэтому покупать нужно в проверенных местах, где при необходимости будет представлен сертификат качества, подтверждающий безопасность материала. Выбрать ткань для пошива детских вещей можно тут mamamade.com.ua/, ведь интернет-магазин работает с лучшими мировыми производителями с отменной репутацией.

Не на последнем месте среди характеристик качественной ткани и её гигроскопичность, а также воздухопроницаемость. Если материал для детской одежды им не отвечает, существует риск перегревания ребенка в теплое время года и наоборот – замерзание в холодное. Таким критериям отвечает:

- лён;

- хлопок;

- трикотажные полотна – рибана, футер, кулирка, ластик;

- велюр;

- махра;

- байка.

Они используются для пошива одежды даже для самых маленьких, что потеют в несколько больше взрослых, поэтому очень требовательны к таким характеристикам. Из утепленного футера изготовляется теплые комплекты, ластик применяется для белья, чепчиков, водолазок, детских шапочек, а рибана, что хорошо растягивается, держа при этом форму, просто идеальна для штанишек, платьев или спортивных костюмов.

Ткани, которые по своему составу полностью натуральные, - хлопок и лён, также отвечают всем требованиям качества. Хоть последний и довольно сильно мнется, но его преимущества полностью превосходят такой недостаток. Он очень приятный к детскому телу, охлаждает его в знойные летние дни, а зимой в качестве нательного белья отменно сохранит тепло.

Выбирая ткани, нужно не забывать, что покупаем их мы для самого дорогого в нашей жизни – детей, поэтому подход должен быть более чем ответственным.



Категория: Lifestyle