Ученые заявили, что диета продлевает жизнь


Опубликованно 18.12.2017 00:45

Ученые заявили, что диета продлевает жизнь

Новинка: так называемый, чтобы ты сказал стремительно набирает сегодня популярность среди любителей фитнеса и спорта.

Сразу две группы биологов, они проверяли эффективность популярных сегодня, чтобы ты сказал на мышах и доказали, что она действительно улучшает работу мозга в пожилом возрасте и значительно улучшает шансы прожить долгую и здоровую жизнь, - сказал в статьях, опубликованных в журнале Cell Metabolism.

"Дело в том, что эта диета так влияет на память и работу мозга в последние годы жизни, это очень отрадно для нас. Пожилые мыши, любит, так же, имеют более крепкую память, что молодые грызунов, в обычном рационе. И это действительно удивительное открытие", - говорит Эрик Вердин (Эрик Вердин), один из авторов статьи в university of California в Сан-Франциско (США).

Главное отличие диеты от других диет является то, что большинство калорий, в нем нет углеводов, жиров и белков. Такая замена заставляет мозг и другие органы тела не использовать глюкозу и жирные кислоты и кетоны как основной источник энергии.

Это приводит мышцы и клетки головного мозга в особый режим "энергосбережения", в результате чего первые становятся более устойчивыми, а второй — медленнее стареют. По этой причине кетон диета сегодня стал особенно популярен среди велосипедистов, бегунов и представителей других спортивных дисциплин, где важна выносливость.

Как отмечает Вердин, никто никогда не проверял, так как такой переход в режим "экономии энергии" влияет на продолжительность жизни человека и животных, несмотря на все его возможные преимущества. Его научная группа и группа ученых из Калифорнийского университета в Дэвисе (США) попытались найти ответ на этот вопрос, наблюдая жизнь различных групп мышей, что биологи посадили в разных версиях, чтобы ты сказал.

Эти наблюдения показали, что кетон диета во всех его вариациях действительно улучшает работу мозга пожилых лет. Мышь, любит, точно так же, гораздо лучше и быстрее запомнить положение выход из лабиринта и решить другие задачи, связанные с интеллект и память, что их родственники нормально или только сало диета. Кроме того, чтобы ты сказал, значительно снижается вероятность умереть в среднем лет жизни, но не способствовать максимальной продолжительности жизни.

Эти положительные изменения, как говорят ученые, были связаны с тем, что переход на кетоны метаболизм изменилось что-то, как инсулин действует на клетки организма, но и "включает" гены, связанные с голодом и постоянной нехватки питательных веществ. Благодаря этим изменениям, по словам биологов, пожилые мыши, не только сохранили высокую остроту ума, но и физической силы, если ученые имеют ограниченное количество потребляемых калорий, их.

"Итак, то, что больших размеров были эти изменения, очень поразило меня. Мы уже предположили, что переход на кетоны метаболизм, положительно влияют на процесс старения, но объем изменений, которые мы записали, полностью заслужил сюрприз", - заключает Джон Рэмси (John Ramsey), руководитель группы из Калифорнийского университета в Дэвисе.



Категория: Здоровье женщины