Эти знаменитые женщины любили приключения больше, чем мужчин (фото)


Опубликованно 18.11.2017 21:39

Эти знаменитые женщины любили приключения больше, чем мужчин (фото)

В старину место женщины в обществе и ее поведение было строго регламентировано. Большинство женщин регулярно повиновался, однако, были те, кто нарушил правила, и сознательно пошли на приключения. О женщинах, обладающих неуемной жаждой приключений, позже в обзоре.

Элинор Аквитании: путешествие в Святую Землю. Элеонора (alienor не) Аквитанской-легендарный человек. Эта женщина была наследником герцогства Аквитания и Королевой двух королевств Англии и Франции.

Элеонора (alienor не) Аквитанской-легендарный человек. Эта женщина была наследником герцогства Аквитания и Королевой двух королевств Англии и Франции. Надгробия alienor не Аквитанской и Генриха II в аббатстве Фонтевро. Чуть позже Элеонора развелась с королем Франции и вышла замуж за Генриха II Плантагенета, который впоследствии стал королем Англии.

Чжэн Ши – главарь пиратов. В начале 1800-х годов в Южно-Китайском море реальную опасность для торговых судов представляли собой пиратский флот, которым командовал женщина по имени Чжэн Ши. Под ее командой было более 1500 судов.

В начале 1800-х годов в Южно-Китайском море реальную опасность для торговых судов представляли собой пиратский флот, которым командовал женщина по имени Чжэн Ши. Под ее командой было более 1500 судов. Командованием Чжэн Ши была жестокой. Если один из ее подчиненных были начаты атаки без разрешения, он был обезглавлен. Изнасилования женщин-заключенных на корабле были также карается смертью. В 1809 году, китайское правительство, при содействии португальской и британской пытался убить Чжэн Ши, но безрезультатно. Женщина поняла, что ее лидерство скоро закончится, и согласилась с Амнистией власти для нее и членов ее команды. Чжэн Ши закончил свои дни на земле, управляющей сетью борделей и казино.

Мануэла Саенс – отчаянно рыжий. Мануэла саенс была незаконнорожденная дочь дворянина, поэтому она была отправлена в монастырь. Затем она вышла замуж за респектабельного англичанина, но, чтобы стать образцовой женой, чтобы ее не удалось. Когда Мануэль встречался с революционера Симона Боливара, она сразу же сбежала от своего мужа и примкнула к мятежникам. Мануэла назвать мастером шпионажа. Она могла бы вас заметили, куда вы идете, мужчины, одетые в костюме и с усиками. В 26 лет, революционный был повышен до звания генерала милиции. Она стала любовницей Симона Боливара и дважды спас ему жизнь. Революционер называл его Libertadora дель Либертадор ("освободитель освободитель"). После того, как мечта о единой Южной Америке рухнул, и Боливар не, Мануэла Саенс пытался лишить себя жизни, как Клеопатра, от укуса змеи. Но женщина выжила. В последние годы женщина заработала на хлеб торговлей.

Эстер Стенхоуп: "Королева пустыни" и археолог. Эстер Стенхоуп – аристократ из Англии отправился на Ближний Восток в поисках приключений. Эта дама пережил кораблекрушение, был одет в одежду турецких мужчин, скакали на лошадях через пустыню, завязал дипломатические отношения с эмиров, Султанов и шейхов. В 1815 Эстер Стэнхоуп организовал первую археологическую экспедицию на Святую Землю, а именно: потерянный город Ашкелон. Современники называли Эстер Стенхоуп, "Королева пустыни".

Лилиан блэнд – "летающий феминистка". Девушка вела очень активный образ жизни: она носила мужскую одежду, курил, матерился, и работал в качестве репортера. Однажды кто-то в ее присутствии улыбались, что женщины и техника не совместимы. Для Лилиан это был вызов. В 1910 году девушки, лично разработал самолет, поднял его в воздух и пролетел аж 27 метров.



Категория: Женские новости