Эффективные средства для пероральной регидратации для детей: список


Опубликованно 18.11.2017 10:52

Эффективные средства для пероральной регидратации для детей: список

Если организм ребенка теряет от 15 до 20% жидкости от массы тела, органы и ткани начинаются изменения метаболизма. Увеличение показателей до 20-22 % и более, чревато фатальными последствиями. Для того, чтобы компенсировать потери, от обезвоживания применяются средства для пероральной регидратации. Под сам термин означает как раз, заполняя потери организмом жидкости через обычный пить.

Как правило, такие средства (предоставляется обычно в виде пыли), являются лекарством и содержат необходимые вещества (натрий, калий, хлор и ряд других жизненно важных) в нужном соотношении. Своевременное проведение регидратационной терапии позволяет проводить эффективное лечение ряда детских заболеваний. Это учитывает степень тяжести обезвоживания. Степень обезвоживания

Есть некоторые клинические симптомы, по которым можно судить о стадии обезвоживания организма ребенка. Часто исходный индекс массы тела, неизвестно. Все, что можно выделить три этапа:Обезвоживание I степени (легкий). Появляется на фоне развития острой диареи (90 % случаев). Слизистая оболочка рта и глаз, конъюнктивы имеют достаточный уровень влажности. Стул наблюдается от 3 до 5 раз в день, в редких случаях появляется рвота. Дефицит массы тела (МТ) не более 5 %.Обезвоживание II степени (в среднем). Вот где без средств для пероральной регидратации просто не может сделать! 2 степени характеризуется тахикардия стул (около 10 раз в день) и рвота. И приходит один или два дня после появления этих симптомов. Слизистые сухие, пульс неустойчивым характером, кожа теряет свою эластичность, наблюдается умеренный стадии тахикардия и тревожность. Также можно заметить западение родничка в виде умеренной.Обезвоживание III степени (тяжелая). Приходит какой-гиповолемический шок. Повышенная степень сухости слизистых оболочек рта и глаз, лицо больше похоже на маску, родничок западает, уже сильнее, энофтальм глазного яблока и тахикардия произнес, веки не смыкаются. Также присутствует цианоз с характерным мраморным рисунком на коже, снижение температуры конечностей. Низкие уровни кровяного давления, олигурия, метаболический ацидоз, нарушение сознания сопровождается отсутствием реакции на раздражители.

Процедура лечения проходит в два этапа. На первом низкое содержание жидкости и электролитов заполняется через получения средств для пероральной регидратации для детей.

Второй этап-это уже профилактика, для которой, если по-прежнему присутствует диарея, прием препаратов в течение. В серьезных проявлений заполненный жидкостью внутривенно.Список эффективных средств

Практически в любой аптеке есть много регидратирующих средств в виде порошков, таблеток или гранул. И здесь, конечно, может возникнуть вопрос: что для лечения таблетки и порошки, если у ребенка обезвоживание?! Стоит учесть, что с потерей жидкости, организм ребенка испытывает нехватку соли натрия и хлора. Кроме того, в составе таких препаратов присутствуют и другие вспомогательные вещества, которые позволяют стимулировать иммунную систему ребенка. Улучшает процесс брожения, в организме появляются дополнительная энергия, которые вы тратите для того чтобы воевать инфекцию.

Обязательно купить в аптеке все регидратирующие препараты, достаточно выбрать некоторое количество эффективных препаратов. Между большинством выбрали наиболее распространенные средства для пероральной регидратации. Список в этом случае будет такой:"Регидрон"."Гидровит"."Хумана Электролит"."Гатсролит".

При этом, важно обратить внимание на срок годности!"Регидрон"

Среди большинства регидратационных препаратов, самым популярным препаратом. Производится компанией Orion Corporation, которая находится в Финляндии. В аптеках выпускается в виде порошка, в состав которого входит:хлорид натрия – 3,5 г;хлорид калия – 2,5 г;цитрат натрия ? 3 г;глюкоза – 10 гр.

В одной упаковке содержится 20 маленьких пакетиков, которые могут поместиться около 19 грамм белого кристаллообразного порошка. В воде средство хорошо растворяет. Приготовленный раствор сладковат и солоноват одновременно.

Средство для пероральной регидратации для детей до года позволяет восстановить кислотно-щелочной баланс, нарушается в результате потери электролитов. Так происходит в течение рабочего поноса или, когда причиной более частой рвоты. Поддерживать кислотный баланс на оптимальном уровне обеспечивается глюкозы. С этот продукт содержит меньше натрия, чем калия, что намного больше. По этой причине он рекомендует большинство специалистов.

Стоит отметить, что препарат имеет ряд противопоказаний. И какие средства для пероральной регидратации для детей, их не имеют? Не может быть принято, если есть проблемы с почками, сахарный диабет, кишечная непроходимость. Кроме того, мы не рекомендуем использовать "Регидрон" артериальной гипертензии, когда пациент находится в бессознательном состоянии."Гидровит"

Важным инструментом в случае необходимости иметь мгновенный регидратационную и детоксикации помощь. Также будет полезно при интоксикации различные проявления происхождения, а также для компенсации водно-электролитного комплекса. Прием препарата позволяет регулировать обмен веществ в организме. И благодаря сбалансированному химическому составу исключается риск ацидозных и электролитных расстройств.

Главная особенность препарата заключается в содержании кремния диоксид коллоидный, что это, на самом деле, очень мощный абсорбент. И регидратационного средства не существует противопоказаний относительно возраста пациента. Т. е. вы можете использовать его и младенцев.

Это характерно как для глюкозо-солевых растворов, средств для пероральной регидратации для детей с названием "Гидровит" особый вкус, который не всем детям нравится. Поэтому иногда возникают проблемы с приемом. Для этих случаев есть препарат с ароматом клубники. Дети страдают от аллергии, вы должны дать решения, которые не содержат ароматизаторов и добавок."Humana Электролит"

Этот инструмент имеет один банан или фенхелевый состав. И первый вариант предназначен для детей от рождения, в то время как банан состав рекомендуется для использования только для детей старше 3 лет. Препарат также реализуется в виде порошка, и упакован в пакетики, вес 6,25 грамм. В картонная упаковка содержит 12 пакетиков.

Дозировка составляет 50-100 (150) миллилитров в отношении 1 кг массы тела ребенка. Главное преимущество препарата заключается в его приятный вкус. Средства с фенхелем позволяют избавиться от судороги и отеки. И благодаря банановому пектину в составе, препарат связывает различные токсины и выводит их из организма."Гатсролит"

Этот препарат, в отличие от тех, которые описаны выше, изготовлен в виде таблеток, 30 штук в одной упаковке, но, как и другие, отпускается он без рецепта. Средство для пероральной регидратации необходимо растворить в горячей воде (2 таблетки на 100 мл), после чего раствор охлаждают до температуры тела.

"Гатсролит", показанном на грудных, т. е. с первого дня появления. И напиток, стоит дать путь разделен на небольшие порции. Количество раствора должна быть рассчитана исходя из следующего соотношения: на 1 кг массы тела ребенка берется 90-13 миллилитров.

Среди преимуществ можно отметить приятный вкус, напоминает ромашки в силу содержания этого отрывка. Благодаря ему препарат оказывает хорошее спазмолитическое действие, борется с воспалениями, регулирует перистальтику и помогает предотвратить вздутие кишечника.Правила приема лекарств

Как правило, любой препарат, реализуется через аптеки, есть подробные инструкции для использования. В случае приобретения средства для пероральной регидратации в виде порошка, указанного на упаковке. Стоит внимательно ознакомиться с содержанием показаний и точность ниже. При этом особое внимание должно быть уделено следующим факторам:Как вода, чтобы развести лекарство, в какой температуре и что его количество необходимо.Какое количество приготовленного раствора принять за один раз.Каковы особенности хранения продуктов питания быстрого приготовления раствора.Не менее важно обратить внимание на то, что время, отведенное для хранения место.

Дозировки препаратов, как правило, указано количество миллилитров раствора в отношении 1 кг веса пациента (мл/кг). С это руководство содержит информацию о случаях сильного обезвоживания (понос, частая рвота), включая ослабление симптомов.

Например, вес ребенка 20 кг, максимальная дозировка составляет 10 мл/кг. т. е. за один прием можно пить раствор в количестве 200 мл, не больше. Если брать в расчет обычный стеклянный стакан, наполните его проблему, пока круги. Это и будет объем.Инструмент в доме

Если вдруг за ряда различных причин, необходимо достать средства не удалось, можно приготовить средство для пероральной регидратации в дом. Работает аналог "Регидрона". Для этого необходимы следующие ингредиенты:Вода 0,5 л (кипяченой).Сахар – 2 столовые ложки.Соль – четверть чайной ложки.Пищевая сода – такое же количество соли.

Все это необходимо перемешать в литровой банке. На кухне нет ничего сложного, но перед применением лучше проконсультироваться со специалистом по поводу этого решения.

Как правило, если инструкции на препараты, дозировки, побочных эффектов быть не должно. Но если после приема лекарства наблюдается необычная реакция, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, решить, стоит ли продолжать получать средства, или лучше найти другой вариант.Примечание

Пить ребенок регидратациоными решений с осторожностью, вливая в рот по чайной ложке каждые 10 минут. В некоторых случаях можно дать маленькому пациенту сладкий чай или компот в качестве замены. Когда рвота большим количеством воды ребенка нужно капельным методом. Тем не менее, даже если и одной чайной ложки средства для пероральной регидратации в течение длительного времени не задерживается в желудке, раствор может замерзнуть. Дать небольшие кубики льда быть очень осторожным. Как правило, воздействие холода подавляет рвотные позывы.

Прием регидратационных препаратов является только дополнением к лечению основные средства, которые устраняют причины обезвоживания организма ребенка.



Категория: Здоровье