Врачи назвали неожиданные полезные свойства грибов


Опубликованно 18.11.2017 01:26

Врачи назвали неожиданные полезные свойства грибов

Новости шоу бизнеса: Грибы могут стать незаменимым элементом в питании.

Блюда из грибов, не только помогают похудеть, но и очень полезны для сердечно-сосудистой системы, отмечают эксперты.

Нутрициологи считают, что многие люди не знают, грибы как продукт регулярного питания, хотя в их полезных свойствах грибов могут превзойти даже овощи и фрукты. В фруктов, часто с избытком, содержит сахар, и овощи при хранении быстро исчезают витамины, а грибы не содержат ни сахара, ни жира (в этот продукт, чтобы всего 1%), и в рационе, они являются более актуальными и эффективными, сказали врачи.

"Потребление грибов, усиливает функции защиты организма. Есть также вещества, лецитин, не давая накапливаться холестерин. Грибы полезны для тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и гипертонии", - уточняют врачи.

По мнению экспертов, ряд недавних исследований показало, свойства грибов, блокировать рост опухолевых клеток в организме. Кроме того, ученые проверили, полезное действие, грибки в лечении туберкулеза, ангины, язвы желудка и различных аллергических проявлений.

"Боровики улучшить обмен веществ и помочь в лечении туберкулеза, лисички нормализуют деятельность печени", - говорит медработнки.

Однако, эксперты оговариваются: дети, которые не достигли возраста 12 лет, не нужно давать грибные блюда. В тело ребенка, они объяснили, еще не достаточное количество ферментов для их переваривания.



Категория: Здоровье женщины